Динамика ХГЧ

Добрый день, подскажите, последние месячные 30.04, беременность подтверждена тестами и плодным яйцом маленьким на узи. Хгч до сегодня врач говорил хорошая динамика, но вчера сдала и динамика не очень на мой взгляд, похоже за замершую?

Нет
32 года

Здравствуйте, не переживайте, хгч после 2000(как только становится видно плодное яйцо на узи) теряет свою актуальность, он не будет уже удваиваться в норме за 48 часов и будет расти медленнее, всю динамику нужно отслеживать теперь только по узи.

Екатерина Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Здравствуйте! Вам необходимо отследить уровень ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост, потому как ХГЧ можно расти скачкообразно
При уровне ХГЧ более 2000 можно смотреть по УЗИ
Скажите, пожалуйста, кровянистых выделений нет?

Светлана Николаевна, вчера были немного, врач назначил транескам, дюфастон, просто эмбриона вчера опять не увидели(((

Принятый ответ

Дюфастон не показан, так как пока не видно эмбриона

Светлана Николаевна, во как, а я пить начала уже со вчера

Здравствуйте, Кристина!
Нет, переживания в такой ситуации напрасны, такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным: дело в том, что он перестает удваиваться и расти так интенсивно после значений 2-3 тысяч, мы и не должны получать удвоение в таких значениях, главное для нас — что ХГЧ растет, и главное — что уже можно идти на узи при таких цифрах (более 1000-1500), чтобы найти в полости матки плодное яйцо и аккуратно «выдохнуть». А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.

Ольга Витальевна, спасибо большое, попробую не волноваться

Принятый ответ

Постарайтесь, пожалуйста, ведь для этого правда нет никаких основания!

Здравствуйте, Кристина !
Не всегда ХГЧ растет , так как нам бы хотелось , но это вовсе не говорит о чем-то плохом . В любом случае у Вас есть рост , значит беременность развивается .
После подтверждения маточной беременности по узи в ХГЧ уже нет смысла , тк вся динамика отслеживается далее по узи .

Анна Александровна, спасибо)))

Рада была помочь 🌸

Принятый ответ

Добрый день!
Динамика прекрасная.
В данной ситуации рекомендовано выполнить УЗИ, чтобы посмотреть эмбриончика и его сердцебиение. Выполните УЗИ через 7-10 дней.
А пока принимайте поливитамины для беременных.

Здравствуйте, Кристина! После цифры 1000 ХГЧ уже не удваивается, и после визуализации плодного яйца в полости матки отслеживать информативно. У Вас хороший прирост ХГЧ, но развитие беременности оценивать сейчас по результатам УЗИ, ХГЧ больше сдавать не нужно. УЗИ контроль через 7-10 дней от последнего. Желточный мешок увидели на УЗИ?

Ольга Михайловна, вот все что написали, сказали очень маленький срок был. Я просто волнуюсь, по месячным срок около 6 недель, а эмбриона так и нет

Принятый ответ

Не волноваться, Овуляция могла быть позже предполагаемой, повторить УЗИ через 7-10 дней, Эмбрион появится.