Покраснение кожи нога

Здравствуйте! Ударила ноги покраснела и появилась мозоль.я обрабатываю с хлордексинам и мазью Левомеколь у меня сахарный диабет 2 типа

Сахарный диабет 2 типа
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная рана.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр хирурга, до обращения, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан или мазь Стелланин пэг под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Прием таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней, ношение удобной обуви.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото инфицированная мозоль, необходима очная консультация хирурга.
На данный момент обрабатывать водным хлоргексидином, повязку с бетадином один раз в день. Так же необходим прием сосудистых препаратов : Вессел дуэ ф 250 мг по 1 табл 2 раза в день 2 месяца, дузофарм 100 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, имеется инфицированная мозоль, не исключается нагноение.
В таком случае необходим очный осмотр хирургом. Для этого можно обратиться в приемное отделение дежурного стационара или в поликлинику (если записи к хирургу не будет, можно объяснить в регистратуре свою ситуацию, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент возможно обрабатывать область раствором хлоргексидина и наносить сверху повязку с мазью левомеколь - утром и вечером.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на инфицированную мозоль, не исключается скопление гноя. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра. До обращения можно обрабатывать местно водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид под повязку.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата на фоне инфицированной раны. Не исключается нагноение. Нужно очно обратиться хирургу в ближайшее время. Пока что рекомендуется делать перевязки с раствором бетадина 1 раз в день.