Вопрос по заключению ЭКГ

Здравствуйте! Сделали ЭКГ ребенку 9 лет, вот такое заключение, немного настораживает. Подскажите пожалуйста, все ли в порядке или стоит провести доп. обследование и назначение лечения?

Нет.
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для переживаний по ЭКГ нет - миграция ритма у детей это норма, а аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы. Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Также ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг предсердный ритм вариант нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ миграция водителя ритма и аритмия, что типично для детского возраста и является нормой. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульса, также является вариантом нормы. Лечение не требуется. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Миграция водителя ритма и синусовая (дыхательная) аритмия это вариант нормы
Неполная блокада правой ножки тоже норма, отклонение оси(показывает расположения сердца в грудной клетке), у детей отклонение вправо это норма
Не переживайте, по сердцу все хорошо
Если не делали эхо кг, то целесообразно его выполнение
Необходимости в других обследованиях нет