Називин на 14 неделе беременности
Добрый день, с конца марта пользуюсь називином, болела, потом узнала что беременна, перешла на називин детский с года до 6 лет, потом пыталась "слезть " С капель при помощи назонекса и авамиса, не помогло, видимо начался ринит беременных, сейчас 14 неделя, до сих пор капаю називин детский, в день раз 5-6, ночью иногда нос закладывает полностью, без него никак, промывания аквамарисом и пиносол мимо, вообще не помогают, можно ли продолжать пользоваться називином Детским до конца беременности, не повлияет ли это на малыша? Была на 1 скрининге, там всё нормально.
Здравствуйте. . опишите немного Как вы использовали Назонекс или Авамис для лечения медикаментозного ринита? Как долго, в каких дозах использовали? Попробовали ли вы сразу отменить Називин или постепенно?
Использовала по 2 пшика 2 раза в день, 3 недели, обычно помогает сразу на 1 недели использования, но в этот раз нет
Називин не капала сколько могла терпеть
Принятый ответ
А всё-таки лечение с мометазоном надо возобновить запятая и постепенно на его фоне снижать применение сосудосуживающего средства.
Детский Називин какое-то время можно использовать на фоне мометазона, а затем попробовать впрыскивать попеременно в каждый носовой ход отдельно, например с утра в правую сторону впрыскивайть, через несколько часов при необходимости только или перед сном с другой стороны. Всё это делать постепенно под прикрытием препарата мометазон. Также в эти дни использовать для промывания носа гипертонический солевой раствор, столько сколько есть в этом необходимость.
Очень важно во время беременности чтобы нос дышал свободно, мометазон использовать можно в течение месяца или два по два впрыскивания два раза в день, далее при достижении положительного эффекта можно снизить дозировку и оставить во время всей беременности или убрать полностью.
Если же в итоге после всего этого лечения носовое дыхание не будет улучшено, можно продолжать использовать хотя бы раз в день сосудосуживающий спрей.
Здравствуйте
Сосудосуживающие капли при беременности лучше не использовать
Нет ли у вас склонности к респираторной аллергии?
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца
К аллергии склонности нет, всё что вы написали, всё делала, и всё бесполезно
Как долго использовали местные ГКС? Это препараты с накопительным эффектом, нужно минимум месяц
Здравствуйте, симптомы могут указывать на вазомоторный ринит .
Рекомендуется использовать препараты мометазона фуроат на 2 месяца .
Дообследование Риноцитограмма, УЗИ пазух носа , оак с лейкоформулой, общий иммуноглобулин Е.
Здравствуйте, сосудосуживающие препараты рекомендуется отменить. Можно использовать Аквалор Стронг 4р/д - будет снимать отёк и действует как сосудосуживающие препараты, использовать снова мометазон по 2 дозы 1р/д длительно. Для облегчения симптомов и уменьшения отёка можно выполнять промывание полости носа по проетцу ( кукушка) - на фоне данной процедуры не будет такой заложенности и это даст возможность отказаться от сосудосуживающих капель