Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1954872

Здравствуйте,26 числа было экстренное КС из-за высокого давления,за сутки до операции попала в реанимацию с давлением 183/113.( последние два месяца беременности было давление от 130/90 в конце срока до 150/100) Было назначен допегит от 1:4 р до 2:4 р- уже не сбивал
После кс давление именно по вечерам так и держится до 160/100( в роддоме) также пила допегит 2:4
3 марта была выписана с роддома с диагнозом (преэклампсия тяжелая) - в этот же вечер поднялось давление 200/115 была вызвана скорая и сделана магнезия.Утром поднялось давление 190/100
Поехала в поликлинику сделали магнезию и отправили к кардиологу она назначила:
Допегид 250 2:4 р
Небивалол 5 мг 1 утром
Капотен 25 при скачках
Магне б6 2:2р 1 месяц
Но давление так и скачет утром 90/60 а ночью 170/115
( Можно ли небивалол при низком давлении утром пить?)
И очень уже страшно наступления вечера! Это когда нибудь прекратится уже мысли не хорошие в голове крутятся!
Подскажите пожалуйста может лечение другое нужно чтобы не было таких скачков?

Возраст: 35

Кардиолог, Терапевт
Вера, вы на ГВ? Аллергии нет?
Клиент
Наталья Викторовна, нет кардиолог сказала лучше отменить ГВ,аллергии нет
Кардиолог, Терапевт
Небиволол при таком давлении можно, если ниже-нельзя. Обсудите с лечащим врачом вопрос вечернего приема амлодипина 5 мг с возможной отменой вечернего допегита, чтобы утром АД было не очень низким. Ориентироваться на совместимость ГВ и препаратов можно было на сайте Е лактация. Все перечисленные к приему препараты совместимы. С хорошим консультантом по ГВ еще можно вернуть лактацию
Клиент
Наталья Викторовна, а вообще можно будет восстановиться со временем? И не пить таблетки на постоянной основе? Давление может стать в норму?
Кардиолог, Терапевт
На каком сроке началось повышение давления, какой рост и добеременный вес, набор веса в беременность, были ли сильные отеки, белок в моче?
Клиент
Наталья Викторовна, на 6-7 месяце беременности началось давление 130/90 не постоянно,на последнем месяце уже 150/100
До беременности вес был 78кг и рост 156 см,встала на учёт 73.8 кг перед родами 82.7
На сегодняшний день 72.8
Клиент
Наталья Викторовна, отеки были в роддоме перед родами ,а так в беременности не было ,белок в моче был отр.
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что это гестационная артериальная гипертензия. Как правило давление в такой ситуации может нормализоваться к 6 неделе после родов. Е ли этого не произойдет, то необходимо обследования для поиска причины