Планирование беременности

Здравствуйте, планируем с мужем беременность , все анализы хорошие , но вот пришли мазки и там не все хорошо , насколько это все критично ? И скажите пожалуйста, можно ли с этим беременеть и лечиться уже во время , если все таки беременность наступила лечиться от этого всего?😔

Свт Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, беременеть можно? И если потребуется лечение , его можно проводить в беременность?

Можно беременеть, если появятся жалобы и нужно будет лечение, можно лечиться во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, это никак не помешает беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По онкоцитологии NILM - это норма. Мазок на флору не воспалительный. По результату фемофлора выявлена условно-патогенная Флора и отличное количество собственных лактобацил, при отсутствии жалоб, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошие анализы, ничего лечить в них не нужно
Перед планированием ещё желательно сдать:
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, все это сдавала , все анализы хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы, условно – патогенные микроорганизмы не требуют лечения, если нет жалоб, можете планировать беременность