Красные пятна на спине с пупыркой по центру

В один день высыпало красными пятнами на спине с пупыркой по центру. Пятна были припухшие. Еще были на сгибе локтя. Те что на руках помазали фурацилином. Спину не обрабатывали. На след день на руках краснота к вечеру прошла, остались только пупырки. На спине все так же припухлое красное.

Камень в желчном
61 год

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото, в дерматологии , для понимания кожного процесса и выбора тактики лечения это необходимо! Без фото могут быть только предположения! Спасибо большое! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Для понимания картины высыпаний прикрепите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего сообщите под этим сообщением чтоб я смогла дать рекомендации по лечению.

Здравствуйте

По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.

Опоясывающий лишай возникает из-за реактивации вируса ветряной оспы, который остается в организме после перенесенной ветрянки. Вирус активируется при ослаблении иммунной системы, что может быть вызвано стрессом, хроническими заболеваниями.

В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней

2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья Николаевна, три года назад был герпес, на левом боку. Повторно бывает?

Принятый ответ

Конечно, при контакте можно заражатся повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья Николаевна, инкубационный период от заражения до высыпания сколько? Пытаюсь понять где мог подхватить..

До 21 дня инкубационный период

Принятый ответ

Здравстуйте

вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Максим Леонидович, добрый день! Три года назад был сильный герпес на левом боку. Повторно бывает? Сейчас больше высыпало на спине...