Что вас беспокоит?
Ухудшение зрения
Здравствуйте. Подскажите что делать, 5 дней назад приехал на Эльбрус и без очков на высоте провёл несколько часов, обгорело лицо, ночью я уже видел словно туман и слизились, болели глаза. На 5 день осталась небольшая сухость в глазах. Вблизи вижу хорошо, а в метрах трех всё расплываеться и двоиться. Подскажите возможно ли восстановить зрение и как?
Здравствуйте! Стоит обратиться на очный приём и оценить офтальмологический статус.
В качестве первой помощи в таких случаях используют препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли 6-8 раз в сутки 2-4 недели.
Корнерегель за нижнее веко на ночь перед сном в течении месяца.
После осмотра доктор подкорректирует назначения.
Стоит в таких путешествиях всегда использовать солнцезащитные очки с хорошей УФ защитой 380-400uv и поляризацией, чтобы защитить структуры глаза от УФ солнечных лучей и бликов от воды/снега.
Будьте здоровы 🌷
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20202 ответа
- 21 Февраля 20212 ответа
- 17 Марта 202213 ответов
- 20 Июля 20225 ответов