Есть ли беременность?

Здравствуйте! Была задержка 2 дня, сделала тест, показал 2 полоски, пошла сдавать хгч 06.06 и результат был 7.1, через 3 дня снова сдала хгч и результат был 61.2, нужно ли еще сдавать зря? УЗИ сказали сделать через 7-10 дней. Есть ли вообще беременность?

Нет
23 года

Здравствуйте, указанный уровень ХГЧ является положительным, а значит беременность есть. В подобных ситуациях по желанию может проводиться дальнейший контроль ХГЧ и при уровне более 1000-1500 уже можно визуализировать беременность с помощью узи, либо же сделать УЗИ позднее без контроля ХГЧ (при задержке более 7-10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, большое вам спасибо за ответ! На данный момент просто переживаю, что постоянно в результатах пишется: анализ сдан до 3 недель и достоверно подтвердить беременность нельзя, это сколько нужно сдавать, чтобы подтвердить или просто это пишется постоянно, я не понимаю. Прирост хгч присутствует, поэтому не знаю, что это такое🙃

Беременность точно есть при таких результатах, не переживайте ☺️