Столбняк ли? — вопрос №3323379
Добрый вечер всем, помогите пожалуйста разобраться. Сегодня 10.06 ночь. 08.06 (2 дня назад) я был на дне рождении, пил алкоголь. День рождение праздновали в доме в городе. Был кот видимо тех кто сдавал дом. Он то ли уличный то ли что, я его хотел погладить, он меня немного цапнул. Рану обработал я или нет не помню, возможно водкой обработал. На следующие сутки обрабатывал хлородег и мазью левомеколь. Сейчас рана не беспокоит и вроде бы заживает фото до и после прикреплю. Вчера ночью 09.06 заболела шея сзади, сегодня к вечеру отошла, но иногда чуть болит при повороте головы вниз. Что делать? Идти в травмпункт и ставить прививку? Я ее не ставил вроде бы, мне 26 сейчас последний раз в школе вроде. И не поздно ли ее ставить? Голова не болит, других болей нет.
Крови не было после царапки кошки.
Сам грешу что продуло может вентилятором, или тело ломит после алкоголя, как посутпить лучше не знаю.
Возраст: 26
Хронические болезни: полиносНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!