Сыпь на груди и лице
Здравствуйте, у меня сыпь уже 8 месяцев . На лице и грудном отделе , шеи . Проходить и опять появляется . Они не чешутся , не беспокоит просто красные пятна , и иногда очень редко как прыщики становятся . Появились после того , как я прилетела с турции , в самолете были панические атаки . Я мучаюсь , не могу как девушка даже одеть футболку , стесняюсь У меня еще бронхиальная асма , уже как лет 5. Может ли быть реакция на препарат Кому обращаться ? Как лечится Помогает не на долго крем элидел
Кристина, здравствуйте!
Загрузите, пожалуйста, фото высыпаний.
В детстве атопический дерматит не ставили Вам? Бронхиальная астма аллергензависимая?
В анамнезе склонность к проявлению аллергических реакций есть?
Здравствуйте, фото загрузила
Думаю , не может связанно ли с желудком? Хотя так ни на что не жалуюсь
В детстве не было никаких заболеваний
Раньше курила, даже курить бросила , все равно сыпить
Но у меня стала привычка пользоваться ингалятором сибикорт, сальбутамор
Принятый ответ
Элидел полностью высыпания убирает и как надолго?
Убирает полностью , на неделю где то
Был , момент меня не сыпало месяц
И опять потом пошло
Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов:
-розацеа
-раздражительный дерматит
-возможно акне
Но более точно можно сказать, после того как прикрепите фотографии.
Очно дерматолога были?
Здравствуйте, фото загрузила
В детстве не было никаких заболеваний
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
И что это получается навсегда так будет? Раньше никого такого не было
Нет, не навсегда
Подскажите еще пожалуйста, что мне надо делать ? Чтоб больше не проявлялись эти красные пятна
Я работаю в продуктовом , и честно стясняюсь очень
Я выше написала вам
Стараться избегать потения/трения, данные фактора провоцируют появление
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте, фото загрузила
В детстве не было никаких заболеваний
По фото и описанию это похоже на проявления малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- Неотанин крем/спрей, зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить питироспоральный фолликулит , вызванный грибами Малассезия!
Причины: пребывание в теплой и влажной среде,жирная кожа, прием антибиотиков и кортикостероидов, крема, снижение иммунитета, сахарный диабет! Заболевание для окружающих не заразное!
В таких ситуациях рекомендуют :
- шампуньПерхотал или Себазол 1 раз в день 2 недели, нанести на 5-10 мин и смыть, потом 1 раз в неделю пол года на голову и туловище
- спрей Термикон ( мазь Тербинафин) наружно 2 раза в день на высыпания 2недели
Раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней
- Стирка нательного и постельного белья при высоких температурах, глажка белья с двух сторон 2 недели
Это навсегда? У меня всегда будут такие пятна
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
В таких случаях рекомендуется проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом
Одежда хлопок
На регулярной основе например гель циновит
По наружному лечению обычно рекомендуется использовать клиндамицин наружно 2-3 мес