Чешутся десна
Какой препарат можно купить для дёсен, ребёнок даже во сне чешет ручкой Десны. Ребёнку три с половиной месяца, слюна течёт не очень сильно но руки постоянно во рту. Спасибо за ответы. Посоветуйте хороший препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете наносить гели без лидокаина, например Холисал
Также используйте холодные прорезыватели
Ольга, здравствуйте! Для облегчения процесса прорезывания в дневное время можно использовать охлаждённые грызунки, наносить на дёсны гели без лидокаина ("Халисал", например). На ночь, если есть сильная боль и ребёнок беспокоится, можно давать ибупрофен.
Принятый ответ
Добрый день, для облегчения прорезывания использовать можно Холисал местно 2-3 раза/сут до еды (с целью обезболивания) или после еды/перед сном. Полоску геля длиной0.5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта -5 дней. На ночь давать ибупрофен в возрастной дозировке не более 3х дней. Давать ребенку всевозможные прорезыватели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту) и Холисал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте охлажденные прорезыватели, местно можно использовать холисал гель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале.Наносите на десна 3-5 раз в день.
Имеет натуральный состав и безопасен при проглатывании.
Здравствуйте,
давайте охлажленные прорезыватели пожелать,лёгкий массаж дескн с гелями Дентинейл натуре, Камистад бэби, Вebble ,холисал
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую гель Пансорал, применять по инструкции 4 раза в день
Добрый день
Прорезывание зубов не быстрый процесс, могут прорезаться долго, можно использовать гель для облегчения прорезывания
камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +(читайте инструкцию), давать охлажденный силиконовый прорезыватель,
-хорошо снимает отёчность и следовательно боль в деснах; обильное питье
Если ребёнок будет беспокойный, капризный, то можно дать нурофен, так как этот препарат обезболит
Здравствуйте Ольга, рекомендую холисал гель + холодные прорезыватели, при выраженной болезненности даём нурофен 10мг/кг массы тела в сут. Будьте здоровы!