Консультации после удаления грыжи
Здравствуйте. 30.04. 2025 меня прооперировали, микрохирургии удаления межпозвоночной грыжи (поясничная) L5-S1, нога немеет немного. Сидеть не могу, когда сижу нога моментально немеет,в ушах залаживает. У меня сидячая работа. Я нахожусь на больничном. Сколько я имею права быть по закону на больничном? Возможно оформить группу на год для восстановления?
Здравствуйте! Стандартный срок временной нетрудоспособности после микрохирургического удаления грыжи диска - 3 месяца. Такой срок вы можете по закону находиться на листе нетрудоспособности.
Обычно после одной нейрохирургической операции и с такими нарушениями группу инвалидности не дают.
Вы может пройти курс реабилитации стационарно или амбулаторно, если в Вашем городе есть отделение реабилитации.
В терапии онемения обычно применяют препараты Тиоктовой кислоты 600-1200 МЕ/сут+Ипидакрин 20-40мг/сут в течение 3 месяцев, и возможно до 6 месяцев (с перерывом) в зависимости от эффекта.