Боль в глазу
Вчера ночью случайно задела свой глаз пальцем и видимо поцарапала роговицу. Глаз красный, пошли слезы, сильная боль, когда смотрела глаз увидела царапину мелкую. Закапала дефислез, глаза промыла. Во время сна стало лучше, на утро опять сильная боль, слезы, промыла и закапала дефислез проморгалась стало получше. Боль уменьшается слез нет, чувство дискомфорта есть и будто что-то лишнее в глазу. Глаз красный. Нет возможности ехать к врачу, так как живу в деревне, некому свозить. Можно ли самостоятельно вылечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическая эрозия. Вы правы, нужно полечиться. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик ( для предупреждения присоединения бакинфекции) пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте, спасибо Сегодня куплю. Так же боюсь что инфекция пойдет , это возможно? Или маловероятно если вовремя начать лечение.
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото- у вас клиническая картина посттравматической эрозии роговицы. Желателен очный осмотр.
До приёма, рекомендуется
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
2/ регенерирующийгельКорнерегель 5 р в день/10 дней
3/ на ночь Гель Видисик /10 дней
Интервал между каплями не менее 10 минут
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !