Дальнозоркость и военкомат
Визометрия: OD visus: 0,06 sph +5,0 cyl -3,25 ax 0=0,1 OS visus: 1.0 Авторефрактометрия: OD sph +5,0 cyl -3,25 ax: 0 OS sph -0,25 cyl -0,75 ax: 2 Авторефрактометрия: (на широкий зрачок) OD sph +6,25 cyl -3,0 Ax:179 OS sph +0,75 cyl -0,75 ax:4 PD: 60 Какая категория по 34 и 35 статьям? Складываются ли sph и cyl? Если нет то как сделать чтобы приняли общее?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов скиаскопии .
Ольга Владимировна, прикрепил. Скиаскопии не делали.
Для обсуждения возможности присвоения категории В
необходимо повторно обратиться в поликлинику по месту жительства для дообследования.
В поликлинике проводят скиаскопию в циклоплегии.
После ее проведения с результатом обследования ,
двумя печатями на заключении: врача и поликлиники
нужно подойти в военкомат .
Возможно получится пройти по 34 В, но военкомат учитывает остроту зрения со стеклом .
Всего хорошего вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели сферы и цилиндра не складываются. Но рекомендую в обязательном порядке сделать скиаскопию на широкий зрачок. Так как есть шансы получить категорию В по 34 статье.
По 35 статье - учитывая вашу остроту зрения тут этой статьи не будет. Чтобы получить по 35 статье категорию В, то острота зрения должна быть на один глаз 0,09 и ниже. У Вас же поставили 0,1.
Александра Евгеньевна, так написано же 0,06. Прикрепил фото.
Фото я просмотрела, Антон. Спасибо, что прикрепили. 0.06 на правый глаз - это без коррекции диоптрическими стеклами. А с коррекцией 0,1. Военкомат принимает во внимание значение именно с коррекцией.
Не увидела скиаскопии. Это обследование очень нужно вам провести для объективного выставления годности
Принятый ответ
Здравствуйте врачи в военкомате не обязаны складывать значения сферы и цилиндра, поэтому по приложенным вами данными выйдет категория Б3, годен с ограничениями. Для того чтобы получить категорию В вам надо пройти скиаскопию на фоне широкого зрачка и получившееся данные предоставить в военкомат со всеми печатями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным рефракции под кат В не попадаете, гиперметропическая рефракция менее 8д
По остроте зрения можно попробовать претендовать на кат В
Острота правого глаза с корейский 0.1, но вот если не увидеть эту первую строку т е сказать, что не видно (очки не улучшают зрение), то острота зрения будет 0.09 и ниже