Скажите у меня дальнозоркость или близорукость?
Проверила в оптике зрение правый глаз -0,5,левый -0,75, при этом я вблизи хорошо вижу,а вдали смутно.Скажите у меня близорукость (миопия)или дальнозоркость?
Добрый день , судя по вашим параметрам у вас миопия ( близорукость ) и пресбиопия ( низкая острота зрения вблизи в связи с физиологическими возрастными особенностями )
Для дали нужны очки на минус
Для близи на плюс
Либо прогрессивные для работы в одной оправе на всех расстояниях.
Задавайте вопросы если есть!
А как близорукость?если я вижу вблизи хорошо,а вдали плохо...
Пациент который имеет миопическую рефракцию плохо видит вдаль.
После 40 лет начинается пресбиопия у здоровых людей , у пациентов с миопией чуть чуть позже она начинается 43-45 .
Вблизи проверяли вам точно зрение по тестам ?
Да,вблизи хорошо вижу
Принятый ответ
Тогда пока нужны очки для дали , если почувствуете дискомфорт при шитье ( иголку в нитку вставить ) или сложности обработать кутикулу тогда пора будет очки для близи на + надевать.
Здравствуйте
Минус при близорукости
Плюс при дальнозоркости
У вас близорукость (миопия )
Здравствуйте.
У Вас близорукость или миопия. Это оптическое состояние при котором фокус попадая в глаз падает перед сетчаткой, а не на нее, поэтому вдаль зрение у Вас расплывается. У Вас передне-задний размер глаза чуть увеличился, поэтому фокус не достает до сетчатки. Чтобы это скомпенсировать и посадить фокус на сетчатку, нужна рассеивающая линза/стекло с минусом.
здравствуйте у вас близорукость, она же миопия
Принятый ответ
Близорукость или миопия = близи вижу, на уровне вытянутых рук, а вдаль не вижу.
Дальнозоркость или гиперметропия= вдаль вижу, дальше своих рук, а вблизи не вижу при чтении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас миопическая рефракция. Миопия
Степень слабая.
Вдаль зрение нечеткое. Но пока ещё чёткое вблизи.
Через какое-то время вблизи также будет ухудшаться чёткость и понадобятся плюсовые очки для чтения/телефона.
Вдаль если острота зрения вас устраивает, можно без очков обходиться
Здравствуйте. Минус - это близорукость (миопия), плюс - это дальнозоркость (гиперметропия)
Здравствуйте, у вас /-/ Миопия, когда плохо видно в даль.