Лимфоузлы на шее почему воспалились ?

болела голова , немного был насморк температуры не было, потом заложило ухо и почувствовала что увеличенны лимфоузлы на шее, маленькие , мягкие, подвижные, когда трогаю безболезненные. иногда может потянуть в области шеи. сходила в доврачебный кабинет , ничего не сказали.на гландах бывают белые вкрапления горло болит не всегда , с утра и под вечер

бронхиальная астма
19 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - вероятно инфицирование\обострение хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2); диагностикой и лечением данных инфекций занимается врач-инфекционист.