Консультация венеролога /

Покраснение головки члена — вопрос №3324512

Здравствуйте на протяжении длительного времени беспокоит краснота и боль слева головки члена, сдавал анализы на иппп все чисто, супруга сдавала анализы тоже все хорошо, ходил к врачу сказали молочница выписали противогрибковый таблетки и крем тридерм мазал и пил как сказали, по итогу ничего не прошло, нужен Ваш совет что делать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
1099.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Если был кандидоз,его необходимо пересдать.
Но сам кандидоз не вызовет боль. Только зуд.
По боли необходима консультация уролога.
Сейчас можно рекомендовать:
Тетрадерм 2 р в день 10 дней
Через час баланекс крем 2 р в день 3 недель
Через час бепентен с хлоргексидином 2 р в день 1 месяц
Будьте здоровы
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! ознакомилась с фотографиями и анамнезом. скорее всего раздражительный контактный дерматит. белье свободное хлопок. открывать головку полового члена при мочеиспускании полносью - после мочеиспусканияиспользовать туалетную бумагу. стараться чтобы гель для душа и шампунь не попадали в данную область. для гигиены использовать эпиген гель. наружно - крем адвантан 1 раз в день до 5-10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления хронического баланопостита.
Он не будет давать изменения в анализах, взятых из уретры.
Уточните, как долго процесс, бывает ли, что проходит полностью?
Налёт на очагах покраснения к вечеру скапливается?
Сколько по времени использовали тридерм?
Из таблеток пили флуконазол?
Клиент
Бывает скапливается просто на головке бывает нет, это беспокоит уже пару лет краснота не проходит а вот боль либо проходит
Клиент
Тридерм 10 дней
Клиент
Да флуконазол
Клиент
Хотя нет интраконазол
Венеролог, Дерматолог
В такой ситуации можно посоветовать следующую схему:
Утро мазь бетадин- обладаетпротивовоспалительным и противогрибковым действием, вечер мазь метилурациловая- восстанавливает кожу при хр.воспалении.
1 мес.
Быстро помогать не будет, через месяц желательно осмотреться и откорректировать.
Не используйте мази с гормонами- тридерм, только усугубляете ситуацию
Клиент
А он как то влияет на партнера этот баланопостит
Клиент
Передается ли ему
Клиент
Супруге что то делать нужно?
Венеролог, Дерматолог
Супруга пусть повторит просто общий мазок, нужно посмотреть по лейкоцитам и флоре.
Не усиливается покраснение после контакта?
Клиент
Усиливается да и болеть начинает как будто натираю я
Клиент
Прикрепил анализы жены
Клиент
Посмотрите
Венеролог, Дерматолог
В мазке высокие лейкоциты в цервикальном канале и во влагалище.
Учитывая ваш хр.баланопостит, можно порекомендовать жене приём итраконазола 200мг 1р в день 3 дня, ваг.т.флуомизин 6 дней.
В отношении вашего противогрибкового лечения вовнутрь нужно понаблюдать на фоне мазевого.
После приёма итраконазола был незащищенный контакт?
Клиент
Да после лечения был контакт
Клиент
И еще забыл вам сказать что последние время у супруги очень часто молочница проявляется
Венеролог, Дерматолог
Я ей и порекомендовала схему от молочницы.
Я думаю, с неё все началось и у вас.
Если были контакты, вы лучше пропейте т.
Нистатин 500000 2 т 3р 10дней или пимафуцин 100мг 1т 4р 10дней, для вас это правильнее, очаги кандида при длительном течении могут быть и в кишечнике.
Но сейчас я думаю смешанный баланопостит, поэтому мазь бетадин.
Если будете лечиться по моей схеме, то все таки бетадин 2р в день 10 дн, а затем метилурациловую ввести
Клиент
1 таблетка 4 раза в день ?
Клиент
То есть Баталин 2 в день а метилур потом после курса лечения
Венеролог, Дерматолог
Если Нистатин 500000 2 т 3р 10 дней- он лучше, но сложно найти
Или Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 10дн.
Мазь бетадин 2р в день 10 дней, затем чередовать бетадин/ метилурациловая утро вечер.
Через 3-4 нед, если все стабильно, нужно посмотреться у врача
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото боль похоже на баланопастит.
Цисталис гель интим.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно Акридерм гк или Кандидерм, 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.

На время лечения половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.
Клиент
А он передается половым путем или нет ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет . Это не относится к ИППП
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с Баланопоститом
До нормализации состояния рекомендуется половой покой и запрет мастурбации
В таких случаях рекомендуется рассмотреть под контролем врача баланекс наружно 10-14 д
У уролога исключить патологии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Баланопостит – это воспаление головки полового члена (баланит) и крайней плоти (постит).
Повторите анализы:
Микроскопия мазка(общий мазок на флору).
Посев на грибы (Candida) и бактерии с определением чувствительности к препаратам.
Исключите аллергию- попробуйте сменить мыло, стиральный порошок, презервативы.

Наоужно: При кандидозе- если подтвердится:
Крем Клотримазол 2% 2 раза в день, 7–10 дней.
Внутрь Флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня

При бактериальном воспалении- если найдут стафилококк/стрептококк:
Мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней

При неинфекционном воспалении:
Цинковая мазь или Судокрем подсушивает, снимает раздражение
Крем Элидел 2 раза в день 10-14 дней

Гигиена и уход:
Промывайте головку без мыла, только водой или мирамистином.
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Исключите травматизацию- агрессивный секс, мастурбация.

Если лечение не помогает:
Проверьте уровень сахара в крови (кандидоз часто бывает при диабете).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На ИППП не похоже. По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне повышенной сухости

Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены

Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- через месяц оцениваем эффект