Покраснение головки члена
Здравствуйте на протяжении длительного времени беспокоит краснота и боль слева головки члена, сдавал анализы на иппп все чисто, супруга сдавала анализы тоже все хорошо, ходил к врачу сказали молочница выписали противогрибковый таблетки и крем тридерм мазал и пил как сказали, по итогу ничего не прошло, нужен Ваш совет что делать
Здравствуйте!
Если был кандидоз,его необходимо пересдать.
Но сам кандидоз не вызовет боль. Только зуд.
По боли необходима консультация уролога.
Сейчас можно рекомендовать:
Тетрадерм 2 р в день 10 дней
Через час баланекс крем 2 р в день 3 недель
Через час бепентен с хлоргексидином 2 р в день 1 месяц
Будьте здоровы
Здравствуйте! ознакомилась с фотографиями и анамнезом. скорее всего раздражительный контактный дерматит. белье свободное хлопок. открывать головку полового члена при мочеиспускании полносью - после мочеиспусканияиспользовать туалетную бумагу. стараться чтобы гель для душа и шампунь не попадали в данную область. для гигиены использовать эпиген гель. наружно - крем адвантан 1 раз в день до 5-10 дней.
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления хронического баланопостита.
Он не будет давать изменения в анализах, взятых из уретры.
Уточните, как долго процесс, бывает ли, что проходит полностью?
Налёт на очагах покраснения к вечеру скапливается?
Сколько по времени использовали тридерм?
Из таблеток пили флуконазол?
Бывает скапливается просто на головке бывает нет, это беспокоит уже пару лет краснота не проходит а вот боль либо проходит
Тридерм 10 дней
Да флуконазол
Хотя нет интраконазол
В такой ситуации можно посоветовать следующую схему:
Утро мазь бетадин- обладаетпротивовоспалительным и противогрибковым действием, вечер мазь метилурациловая- восстанавливает кожу при хр.воспалении.
1 мес.
Быстро помогать не будет, через месяц желательно осмотреться и откорректировать.
Не используйте мази с гормонами- тридерм, только усугубляете ситуацию
А он как то влияет на партнера этот баланопостит
Передается ли ему
Супруге что то делать нужно?
Супруга пусть повторит просто общий мазок, нужно посмотреть по лейкоцитам и флоре.
Не усиливается покраснение после контакта?
Усиливается да и болеть начинает как будто натираю я
Прикрепил анализы жены
Посмотрите
В мазке высокие лейкоциты в цервикальном канале и во влагалище.
Учитывая ваш хр.баланопостит, можно порекомендовать жене приём итраконазола 200мг 1р в день 3 дня, ваг.т.флуомизин 6 дней.
В отношении вашего противогрибкового лечения вовнутрь нужно понаблюдать на фоне мазевого.
После приёма итраконазола был незащищенный контакт?
Да после лечения был контакт
И еще забыл вам сказать что последние время у супруги очень часто молочница проявляется
Я ей и порекомендовала схему от молочницы.
Я думаю, с неё все началось и у вас.
Если были контакты, вы лучше пропейте т.
Нистатин 500000 2 т 3р 10дней или пимафуцин 100мг 1т 4р 10дней, для вас это правильнее, очаги кандида при длительном течении могут быть и в кишечнике.
Но сейчас я думаю смешанный баланопостит, поэтому мазь бетадин.
Если будете лечиться по моей схеме, то все таки бетадин 2р в день 10 дн, а затем метилурациловую ввести
1 таблетка 4 раза в день ?
То есть Баталин 2 в день а метилур потом после курса лечения
Принятый ответ
Если Нистатин 500000 2 т 3р 10 дней- он лучше, но сложно найти
Или Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 10дн.
Мазь бетадин 2р в день 10 дней, затем чередовать бетадин/ метилурациловая утро вечер.
Через 3-4 нед, если все стабильно, нужно посмотреться у врача
Здравствуйте.
На фото боль похоже на баланопастит.
Цисталис гель интим.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно Акридерм гк или Кандидерм, 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
На время лечения половой покой.
Мастурбация тоже считается.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.
А он передается половым путем или нет ?
Нет . Это не относится к ИППП
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с Баланопоститом
До нормализации состояния рекомендуется половой покой и запрет мастурбации
В таких случаях рекомендуется рассмотреть под контролем врача баланекс наружно 10-14 д
У уролога исключить патологии
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Баланопостит – это воспаление головки полового члена (баланит) и крайней плоти (постит).
Повторите анализы:
Микроскопия мазка(общий мазок на флору).
Посев на грибы (Candida) и бактерии с определением чувствительности к препаратам.
Исключите аллергию- попробуйте сменить мыло, стиральный порошок, презервативы.
Наоужно: При кандидозе- если подтвердится:
Крем Клотримазол 2% 2 раза в день, 7–10 дней.
Внутрь Флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
При бактериальном воспалении- если найдут стафилококк/стрептококк:
Мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
При неинфекционном воспалении:
Цинковая мазь или Судокрем подсушивает, снимает раздражение
Крем Элидел 2 раза в день 10-14 дней
Гигиена и уход:
Промывайте головку без мыла, только водой или мирамистином.
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Исключите травматизацию- агрессивный секс, мастурбация.
Если лечение не помогает:
Проверьте уровень сахара в крови (кандидоз часто бывает при диабете).
Здравствуйте! На ИППП не похоже. По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Добрый день!
По фото проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне повышенной сухости
Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены
Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- через месяц оцениваем эффект