Вены будто стали больше, отдельные бугорки на венозных путях на ногах.
Добрый день. Второй день как заметил, что вены уж сильно выступать стали, на руках но в основном и на ногах. Стоит отметить что *я не уверен*, поскольку выступающие вены с одной стороны моя анатомическая особенность, а с другой я долго не обращал на это внимание. Особое внимание к отдельным участкам, где будто есть два бугорка, не знаю насколько это нормально. В основном, проблема на ногах. Потемнений сильно заметных нет (немного темноватый участок на сгибе у локтя, но на вид в пределах нормы). Покалываний/болей нет, при прикосновении дискомфорта тоже. Может когда редко и возникают покалывания, но связываю их с сидячей работой и дурной привычкой сидеть нога на ногу. В ногах чувствую усталость, но связываю это с плохой переносимостью жары и приемом Атаракс по назначению невролога, как терапевтическая мера предотвращений ГБН. Картинки в приложении Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В большинстве случаев расширение вен как на фото это вариант нормальной анатомии вен. Шишки, которые описываются, обычно это место расположения венозных клапанов, это тоже нормальная анатомия вен. Чаще всего в таких случаях повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Визуально по прикрепленным фотографиям больше похоже на нормальный венозный рисунок, обычно такое бывает при худом телосложении или у спортсменов. Шишки описанные вами вероятно венозные клапаны, это тоже норма. Но если вы человек тревожный, то узи вен нижних конечностей лучше пройти для своего успокоения.
Принятый ответ
Олег, добрый день. Переживать не стоит. Это действительно анатомическая особенность строения венозной системы. В местах , где Вы визуально видите «бугорки»- внутри вены клапаны. Так что не переживайте и живите обычным образом жизни.