Консультация дерматолога /

Прыщи на руках — вопрос №1646939

Ребёнку 4,5 лет
Уже два месяца лечим прыщи на руках фото прилагаю
Лечили 14 дней латикорт
Всё прошло через время появились новые
Другой врач назначил зиртек цитовир от аллергических высыпаний и липобейз
Пролечились неделю всё хорошо
Сегодня опять появились прыщи на руках и заметила на ноге и пальцах ног.

Возраст: 4

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это экзема. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем акридерм мазь :тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария .Добрый вечер.Перед появлением сыпи болели вирусной инфекцией,?и есть ли сыпь на теле ребёнка?
Принятый ответ

Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте
У ребёнка только сопли дня 4
Сыпи по телу нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на экзему
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме с педиатрами
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Активно не мочите
Если есть контакт с пластином.красками,лизунами и тд ,то исключите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Мы сидим на аллергенной диете
Как заболели убрали всё лизуны песок пластилин слаймы
Единственное мы начали кушать аскорбиновую кислоту дня 4 как
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поищите причину изнутри организма
Аскорбиновая может усугублять
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Зуд беспокоит?
С чем связываете? Контакты с раздражителями? Тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Ребёнок чешет руки
С чем связать даже не знаю
Всё как обычно
Ничего нового не вводилось
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На животе, ягодицах, между пальцами необходимо внимательно осмотреть.
Ночью ребёнок больше не чешет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, в начале болезни были на ягодицах сейчас их нет
Всё тело чистое кроме ступней и кистей рук
Она практически их не чешет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А Прикрепите на ступнях фото
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Все же считаю, что это чесотка.
И Рекомендую провести профлечение бензилбензоат эмульсия 10% в 1 и 4 день и впм провести бензилбензоат 20%мазь , постельное белье поменять в 1 и 4 день.
После Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , походе на экзему . После латикорт на какие то уходовые крема переходите ? Сухость кожи кистей имеется ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте
Мажем липобезом
При очном осмотре дерматолог сказал что кожа рук сухая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем адвантан или комФодерм к до 7 дней и после переход на крема с мочевиной 10-15% увлажнение постоянное
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Так может проявляться экзема.Поробуйте мазь Дермовейт ,2 раза в день,коротким курсом ,7-10 дней.Зодак капли в возрастной дозировке.И сдайте Алекс 300,этот тест поможет Вам выявить аллерген.Перед нанесением мази распарьте кисти в отваре ромашки.Здоровья.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером акридерм 5 дней
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте
Что делать чтобы она больше не появилась после лечения?