Сыпь возле глаз

Около 6 месяцев назад началось высыпания возле глаза, самостоятельно не проходило, мазала тридерм, бепантен, проходит и после опять по новой , прошла обследования на разные виды аалергии + паразиты, реакция есть на молочку, остальное все в норме, плюс дисбактериоз/ лечу Последний раз выписали мазь с цинком, но она особо не решает проблему! Брали анализ на демодекс- анализ отрицательный

37 лет

Здравствуйте
Гормональные мази на лицо не рекомендуют наносить, не только ухудшают состояние. По описанию, можно предположить наличие периорбитального дерматита, основная причина, в том, что если периодически данный область трете или если используете косметику на данную область

Можете прикрепить фотографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила
А как сейчас восстановить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Косметику не использую

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального
Дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать, не задевать данную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста если после нее жжение? Нужно еще что то?

Принятый ответ

Первые дни может Быть жжение, потому что кожа раздражена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На солнце можно с таким?