Результаты эхо и экг
Добрый день. В саду была диспансеризация. Позвонила медсестра и сказала что у дочки отклонения по сердцу и нужно идти к терапевту. Дочь 5 лет 10 месяцев. Сейчас на даче, хотелось бы знать насколько все серьезно. Можно до обследоваться в сентябре или нужно это делать срочно.
Принятый ответ
Добрый день. Не волнуйтесь, никакой срочности в обследовании нет. По узи сердца у ребёнка не выявлено никаких врождённых пороков сердца. Сердце сформировано правильно и полностью справляется со своей функцией. Никаких Отклонений не выявлено. По результатам ЭКГ правопредсердный ритм- – это вариант нормы в данном возрасте. Электрическая ось отражает положение сердца в грудкой клетке
она не отклонена.
Так и должно быть.
Пульс в норме
Все хорошо👍
Огромное спасибо