Кровотечение на ранним сроке

Здравствуйте, 29 мая узнала что беременна определила цифровым тестом показало беременна 1-2недели. 3 июня сдала хгч был 322. 5 июня 977. До такого как узнала что беременна я пила алкоголь не один раз гуляла у подруги на свадьбе. Может ли быть это причиной кровотечений ?? 9 июня у меня были коричневые выделения, 10 июня уже кровавые. Я пошла к врачу и сделали узи . По узи сказали что беременность в маточная, плодное яйцо 10мм, Желтый мешочек лоцируется. По узи 5 недель беременности. Дата менстуруации у меня последняя 21 апреля , но она не совпадает со сроком беременности, это была моя первая менструация после первых родов , роды были 19.01.24. Менстуальный цикл всегда был нарушен, как точно теперь определить срок беременности ??если не по менструальному циклу и дату зачатия точно не знаю. Еще бы хотела узнать верное лечение прописали приложила фото?? Что еще надо делать чтобы сохранить беременность?

26 лет

Здравствуйте. Приём алкоголя с этим не связан, скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, для остановки кровянистых выделений транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10-14 дней, точный срок вам будет установлен на Первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А прогестерон у меня написан в лечение который я приложила фото ?
А физический покой сколько примерно надо соблюдать ? Могу ли делать обычные дела по дому или это тоже риск ?

Принятый ответ

Да всё верно, утрожестан по 200 мг три раза в день, обычную работу по дому ходить гулять всё это можно

Здравствуйте

Нет, распитие алкоголя никак не могло повлиять на начало кровянистых выделений. Общий кровоток между вами и плотным яйцом формируется только к сроку пять – шесть недель беременности, поэтому алкоголь как навредить не мог

Далее, при нерегулярных менструациях окончательной срок беременности выставляется по данным узи при первом скрининге. На дату менструации в данном случае не смотрят .

Лечение вам прописали достаточное, только кратность приема Транексама стоит увеличить до 500 мг три раза в сутки .

Здравствуйте! Не переживайте, непосредственной причиной кровянистых выделений алкоголь не является.
Лечение назначено верное , соблюдайте рекомендации. Для оценки развития беременности рекомендуется повторить узи омт в динамике через 10-14 дней.

Здравствуйте. Срок беременности будет определяться по размеру эмбриона, уточнится на генетическом скрининге в 11-14 недель- на этот срок и будете ориентироваться.
Сохраняющая терапия верная. Начинайте лечение. Единственный нюанс: вагинально утрожестан я бы применяла на ночь, перорально - утро и день. Так логичнее.
И дозировка транексама 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Если выделения прекращаются - нет необходимости в дальнейшем применении транексама

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила вчера транексама 2 таблетки и сегодня 2, выделений уже никаких нету

Принятый ответ

Можно тогда не применять. При продолжении выделений- возобновить транексам.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть угрожающее состояние
Вам неашначенно адекватное лечение
Сохраняющая терапия ( утродестан )
Кровоостанавливающая терапия ( Транексам )
Даны рекомендации