Превенар 13
Добрый день. Ребенку в 2 месяца поставили Превенар 13, и больше не ставили. Сейчас нам 7 месяцев. Как дальше вакцинироваться? Остальные прививки в срок. Причину пока не знаю, почему в 4.5 не сделали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если первая доза вводится ребенку до 7 месяцев, то график вакцинации не меняется, сейчас показана малышу вторая доза превенара,
Далее ревакцинация в 15 месяцев жизни.
Принятый ответ
Добрый день, стоит продолжать вакцинацию , как можно скорее; по календарю требуется еще одна вакцинация и ревакцинация в 15 месяцев
Но в идеале иметь 3 вакцины до года и одну ревакцинацию в 15 месяцев, это дает более напряженный иммунитет
Принятый ответ
Добрый день.
График вакцинации остается прежней, стандартная схема 2+1 так как первая доза была введена до семи месяцев, то необходимо сделать вторую дозу.
Затем будет ревакцинация на втором году жизни (в 1год 3 мес) согласно календарю
Принятый ответ
Здравствуйте, сейсас ребенку показана вторая вакцинация от пневмококковой инфекции ( можно превенар или пневмотекс в отличи что будет в наличии) график вакцинации не меняется. Возможно не было вакцины в поликлинике.
Принятый ответ
Добрый день
Ничего страшного нет, не вакцинирвать могли по причине отсутствия вакцины.
Сейчас вы можете поставить 2 вакцину и в 18 мес сделать ревакцинацию, вы не выбились из графика сильно, все в порядке.
Дарья Игоревна, тогда должны были меня предупредить, что вакцину не сделали в срок. Я об этом узнала только в 7 месяцев.
В этом ничего страшного нет,из графика вы выбились не сильно. Сейчас сделаете вторую и в 18 мес ревакцинацию.
Здравствуйте.
В таких случаях , когда вакцинация пропущена по сроку, рекомендуется сделать вторую вакцинацию в любое ближайшее время, а в 15 месяцев или позднее ревакцинировать ребёнка от пневмококковой инфекции.
Здравствуйте!
С учетом, что первая вакцинация была в 2 месяца, и сейчас можно поставить 2 дозу Превенара 13. Далее ревакцинация в 15 месяцев (1г3мес). Предыдущие дозы не сгорают, заново курс вакцинации начинать не нужно.