Возможность заражения ВИЧ и Гепатит
Добрый день. Почувствовал дискомфорт на указательном пальце, присмотрелся - чëрная точка, начал выдавливать и потихоньку вытащил тонкое короткое (примерно 1,5мм.) что то (типа волос, но не уверен). Из места откуда это вышло при нажатии выходит чуть чуть полупрозрачная жидкость (кровь не видел), как будто не большое воспаление началось. Если предположить, что на этом была чья то заражëнная кровь, так можно занести чего то?
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае заражение исключено. Для заражения необходимо обильное количество свежей крови , которая попадает в открытую свежую рану, не покрытую корочкой. В ином случае риска заразится нет .
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ, гепатитом нет, так как вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, воздушно капельным и контактно бытовым путями данные инфекции не передаются (передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт, переливание крови).
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения ни ВИЧ, ни другими ИППП при подобных случаях нет. ИППП не жизнеспособны вне живого организма. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких обстоятельствах нет вообще никакого риска заражения вирусными гепатитами В,С и ВИЧ. Не мог произойти обильный обмен биологическими жидкостями, не могло быть достаточного количества биоматериала на этом волоске.
Отпустите ситуацию, это не опасно.