Впч 51 в малых значениях

Добрый день , подскажите обнаружен после лечения впч 51, значение 2.6. Жидкостная цитология NILM без поражений в пределах нормы. Подскажите , требует ли дальнейшее лечение при данных показателях ?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ не лечится абсолютно никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие впч является показанием к проведению кольпоскопии. Вам ее проводили ?
Действенного лечения от впч нет. Рекомендовано динамическое наблюдение , впч тестирование 1 раз в год, мазок онкоцитология 1 раз в год, контроль кольпоскопии

Да , кольпоскопию проводили , но и поражениях на шейке были , была легкая дисплозия. Вопрос. Сейчас требуется при таких анализах дальнейшее лечение ? Или только наблюдение ?

Под наблюдение. Учитывая и хороший результат мазка на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению эффективного лечения с доказанной эффективностью для этого вируса не существует, как правило организм самостоятельно от него избавляется в течение нескольких лет, обычно требуется наблюдение, сдача мазков и ВПЧ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, от ВПЧ не существует средств с доказанной эффективностью.
Но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма.
В подобных случаях рекомендуется выполнить Кольпоскопию, если по ней без патологии, то тактика только динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии, ПЦР на ВПЧ раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ВПЧ не лечатся никакими лекарственными средствами
ВПЧ может элиминировать самостоятельно при хорошем иммунитете, а также проведении санации влагалища

Здравствуйте.
По последним данным впч не лечится никакими препаратами,вам надо поддерживать иммунитет и тогда вирус сам может элиминировать из организма самостоятельно.
Если обнаружен впч,вам нужно сделать кольпоскопию.Вы делали?

Здравствуйте, эффективного медикаментозного лечения ВПЧ не существует, при хорошем иммунитете организм самостоятельно справится с вирусом. Обычно никакого дополнительного лечения проводить не рекомендовано.