Не могу помочиться после родов 6 дней

7.06 родила в 2-40, стояла эпидуралка где-то с 18-30, около 23-00 было полное раскрытие в итоге не могла правильно потужиться и до 2-00 был период потуг, в итоге ребенка вытащили вакумом, а меня разрезали. С утра 7.06 не могла помочиться и к вечеру поставили катетер. Раз в два дня его снимали, чтобы попробовать сходить в туалет, не получается. Разные расслабляющие техники испробованы. Ставили уколы Прожестана (точно не помню название), чувство полно мочевого есть, но мышцу не могу включить.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После эпидуральной анестезии такое может наблюдаться. Восстановление у всех по разному происходит по времени. Можно добавить к упражнениям в качестве рекомендации канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, его можно принимать на грудном вскармливании. Также можно омник 0,4 мг по 1 к 1 раз в день утром натощак, 10 - 14 дней (пока не наладится процесс мочеиспускания), но он противопоказан при грудном вскармливании. Профилактически проверить УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, какие упражнения вы имеете ввиду ?

Принятый ответ

Добрый вечер.Была спиномозговая анестезия,были длительные потуги+ эпизиотомия(как я поняла)-все это провоцирующие факторы к нейрогенной дисфункции мочевого пузыря.
Рекомендации:
-использовать лубрицированные катетеры для самокатетеризации
-Омник по 1 капсуле утром после завтрака-14 дней
-Нейромидин по 1т 2-3 р/с 1 месяц
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
Восстановление может занять несколько недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что такое состояние может быть из-за анестезии. Обычно в таких случаях рекомендуют тамсулозин в течение 10 дней, катетеризацию при дальнейшей невозможности мочеиспускания .