Прием препарата

Здравствуйте. Начинаем подготовку к стерилизации собаки. Через два дня сдаем анализы и делаем узи сердца. Собака австралийская овчарка(аусси) очень активная и эмоциональная, поэтому для проведения узи порекомендовали экспресс успокоин. У нашей породы часто встречается активный ген MDR1 , мы не сдавали на него анализ, просто все препараты по рекомендации врача. Можно ли нам экспресс успокоин? И какие антибиотики нельзя после стерилизации?

48 лет

Принятый ответ

Добрый день, тразодон (действующее вещество экспресс успокоина) не входит в перечень лекарств, которые нельзя с геном МДР1. его можно использовать у аусси при условии осторожного дозирования и под наблюдением. Лучше начинать с самой низкой рекомендованной дозы.
Как правило после стерилизации, если операция была выполнена в стерильных условиях, антибиотики не требуется. Но если доктор будет назначать, рекомендуется Амоксиклав (его можно).
В будущем рекомендуется сдать анализ на МДР1 для понимания какие лекарства можно вашей собаке.

Екатерина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Тразодон не противопоказан собакам с MDR1, его применять можно. Если потребуется применение антибиотиков- препарат первого выбора - амоксициллин с клавулановой кислотой ( ветеринарные синуксол, кладакса).

Принятый ответ

Здравствуйте, Экспресс Успокоин не противопоказан собакам с мутацией MDR1, его можно применять.
После стерилизации, если она плановая и не осложнена инфекционным процессом, а так же проведена в стерильных условиях антибиотик чаще всего не требуется.
Если есть показания к антибиотикотерапии, лучше и наиболее безопасно использовать Амоксициллин + клавулановая кислота (Синулокс, Кладакса).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экспресс успокоин в Вашем случае не противопоказан, можно его применять.
В случае необходимости применения антибактериальных препаратов может быть применены антибиотики пенициллинового ряда с клавулановой кислотой (кладакса, синулокс)