Спазм в желудке, скованность, сжатость
Здравствуйте! После стресса зимой случилась паническая атака, перед ней был ком в горле. Прошла обследования эндокринолога. Проверили сердце. Узи сердца хорошее, без нарушений, ЭКГ без нарушений. Написали , вероятно, дыхательная аритмия. Общий анализ крови в норме, анализ на гормоны свободный т 4 был повышен. Написали дефицит витамина д . пила успокоительные, магний б6, витамины д. Потом заболела спина. Погода к неврологу. Написал мышечно технический синдром шейного отдела, сейчас делаю упражнения по рекомендации врача и астено вегетативный синдром. Также проходила обследование у гастроэнтеролога, делали узи почек. У лора проходила обследование. Все в порядке. Были улучшения, но периодически возникает дискомфорт в грудной клетке. Чаще покалывания. Стоит ли повторно обследовать сердце? На данный момент появилось ощущение сдавленности в районе желудка, скованность, после приёма еды. Делали фгс всё хорошо. Поверхностный гастрит возрастной, в состоянии покоя. Что это может быть? Также была пульсация в середине и справа в животе Нервы?
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте . По вашему описанию похоже на функциональную диспепсию , касаемо гастро профиля . УЗИ обп не выполняли ? Анализы сдавали , кроме перечисленных ?
В плане сердца - вам можно проконсультироваться с кардиологом . Если он сочет нужным , назначит дополнительные обследования .
Виктория Леонидовна, что это значит?
Функциональная диспепсия включает в себя моторные , эвакуаторные нарушения , то есть симптоматика есть , но на фгс все хорошо. Данные проблемы может наладить препарат тримедат или необутин . Дополнительную диагностику проходили , про которую спросила выше ?
Виктория Леонидовна, летом прошлого года делали исследование органов брюшной полости, в этот раз делали только фгс и была после фгс на консультации гастроэнтеролога
Виктория Леонидовна, все врачи при обследовании говорили, что-то связано с переутомлением. Нервная система
Значит нужно налаживать эмоциональный фон . Посетить невролога . По данным фгс по сути лечить нечего . Вы можете воспользоваться препаратом , про который писала выше , а более ничего не нужно на мой взгляд
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данные симптомы связаны с эмоциональным фоном .
Если Вы ранее обследовать и всю органическую патологию исключили , то лечение должно быть у невролога и психотерапевта
Екатерина Андреевна, да, зимой обследовали сердце после па там результат хороший, без патологий, почки проверяли тоже без патологий, фгс проходила без патологий. Сегодня проснулась с чувством сдавливания в рёбрах сбоку в районе талии. Это наверное с мышечно - техническим симптомом связано? С эмоциональностью?
Да , нужен осмотр невролога .
Екатерина Андреевна, благодарю за ответ! Вчера еще была пульсация в животе вечером в районе желудка и справа , потом покалывания в ноге
Пульсация в животе может быть и вариантом нормы, это не говорит о патологии .