Потемнела родинка после Элос эпиляции

Неделю назад была на Элос эпиляции, местно закрывала родинку белым карандашом, но видимо не до конца, сегодня 7ой день и она потемнела (что то на вроде ожога) насколько это опасно? И чем можно ее помазать? Фото прикрепила

39 лет

Здравствуйте.Совершенно недопустимо подобное . Непременно имеет смысл посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию. Это позволит определить степень повреждения невуса. Непременно выполняйте дерматоскопию всех невусов 1 раз в год.

Валерия, здравствуйте. В Вашем случае необходим очный осмотр дерматолога, а именно для проведения дерматоскопии, чтоб оценить само образование и степень повреждения. В дальнейшем посещайте дерматолога 1 р в год.
Будьте здоровы

Марина Викторовна, добрый день, сверху такая корочка, как будто заживает, надо ли чем то мазать?

Если она никак не беспокоит ( корочка) то нет не нужно. Постепенно подсохнет и всё.

Здравствуйте
Если произошло изменение Насоса, в таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Также, обязательно наносить крем с SPF защитой перед выходом солнечную погоду

Дарья Николаевна, добрый день, сверху такая корочка, как будто заживает, надо ли чем то мазать?

Нет, не нужно

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, чтобы можно было определиться точнее с характером проблемы и возможными путями решения.
Обычно рекомендуется наблюдать подобные образования, не травмировать, защищать от солнца.
Также, возможно, подойдёт вариант удаления этого элемента во избежание травматизации в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое возможно после процедуры если область не достаточно защищена
Лучше закрывать пластырем
К онко не приведёт от этого
Показать врачу через неделю в дерматоскоп для детальной оценки рекомендуется
На Данном этапе рекомендуется бепантен использовать для восстановления