Красные точки на кистях
Здравствуйте! Около 1,5 лет назад на тыльной поверхности кисти появилась первая красная точка, в тот период было обострение дерматита (сухость кожи и трещины). Подумала, что просто сосудик лопнул и осталась точка, но за последние пол года таких точек стало больше и уже появились на ладонной поверхности кисти. У меня 5ый месяц беременности и с началом беременности эти точки стали расти и возвышаться над кожей. Не чешутся. Но если задеть ногтем, то ощущается болезненность. Подскажите, что это может быть предположительно?
Здравствуйте.Образования вскрываются самостоятельно или вы рассчесываете? На 5ом снимке весьма вероятно элемент напоминающий ангиому. На остальных снимка велика вероятность воспалительных элементов. Учитывая ваше положение терапия для вас ограничена. Ограничить контакт с бытовой химией, паста цинковая слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ!
Нет, я их не трогаю вообще, они не чешутся. Они самостоятельно так трансформируются.
Сергей Леонидович, вот все точки изначально были такими, как на 5ом фото, а потом стали изменяться
спустя два-три дня терапии сообщите динамику.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить несколько вариантов:
Раздражительно дерматит и наличие сосудистых элементов – Ангиом
В таких случаях обычно рекомендуют точную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии для точного установления диагноза
Здравствуйте, это похоже на проявление
Гемангиом -доброкачественных сосудистых образований. Ничего страшного нет. Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление образований с целью эстетики
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и при подтверждении диагноза раз в год в динамике наблюдаться
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом