Большая температура у ребенка 1 год ,сыпь по всему телу
Ребенок ,девочка ,1 год, с вечера начала капризить,ночью сильно потела ,на утро померили температуру (38.2) К вечеру уже была 39,4 Ребенок перестал быть похож на себя ,очень вялая ,из зо рта без остановки текут слюни,вся полость ротовая покрылась прыщами и сыпью ,тело тоже все покрылось сыпью,сам ребенок то холодный то горячий ,от еды и питья отказывается,видно что ей больно даже соску во рту держать,появились небольшие подергивания,соплей нет ,только во время слез ,плачет часто
Здравствуйте!
Чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо увидеть сыпь.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на теле и если получится сфотографировать, фото сыпи в ротовой полости.
Скажите, какое лечение получает ребенок?
Здравствуйте,фото прикрепил ,рот сфоткать не даст ,принимаем нурофен ,мирамистин ,грипферон ,и свечи цефекон когда температура не спадает
Деткам до 3х лет спреи в горло запрещены, из-за опасности развития ларингоспазма.
Сыпь на теле беспокоит ребенка? Пытается ее расчесывать?
Когда сыпь появилась, повышенная температура сохранялась?
Сыпь беспокоит ,ребенок весь в слюнях ,когда начинаем протирать начинает плакать ,видно что ей больно
Чесать пытается
Стоит ли заниматься самолечением или лучше лечь в больницу под присмотр врачей?
Есть ли вероятность что ребенок еще нахватает болячек в инфекционной больнице?
Принятый ответ
Если есть возможность, госпитализироваться.
Сейчас необходимо сдать общий анализ крови, что бы увидеть характер заболевания. Вирусное или бактериальное.
Если сыпь беспокоит - начать приём антигистаминных.Зиртек или зодак
Здравствуйте. Гриппферон работает через повышение температуры, Спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, возможно от этого и появляется кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином, но не спреи. в таких случаях рeкoмeндую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю.
быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно бета- гемолитического стрептококка группы А, по результату будет понятно нужен антибиотик или нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Можно ли в таком случае вообще заниматься самолечением или лучше лечь в инфекционную больницу под присмотр врачей?
Можно ли быть уверенным что ребенок не нахватает в больнице еще болячек?
Здравствуйте
Принятый ответ
если есть возможность, то госпитализироваться.
Здравствуйте!
Сыпь беспокоит ребенка?
Во рту прыщички как язвочки?
Температура сбивается нурофеном?
Врач очно малыша не осматривал?
Если вы осмотрите ротовую полость, то десна будут набухшие? По описанию позоже, что режутся зубки
Здравствуйте,сыпь беспокоит ,ей больно когда ее трогают ,пытается иногда себя почесать ,температура нурофеном сбивается ,хватает часа на 4-5,зубы резались и до ,врач осматривал ,говорят энтеровирусная инфекция ,стоит ли с такой ложиться в больницу?
Если ребенок испытывает боль при прикосновениях, нарушается аппетит, вы наблюдаете вялость, то в таком случае находится под круглосуточным надзором врачей, хороший вариант
Вам необходимо сдать оак, чтоб посмотреть этиология заболевания вирусная или бактериальная, чтоб не пить антибиотики просто так
Принятый ответ
При зуде можно системно принимать антигистаминные препараты зиртек или зодак
Здравствуйте! Все описанные симптомы ваши - это показания для госпитализации !
Поэтому рекомендую вызвать скорую помощь и лечь в стационар для выяснения причины сыпи и вялости ребенка .
На каком вскармливании ребенок ?
Нам сказали если госпитализировать ,то только в инфекционную ,боимся нахватать еще хуже болячек(
Ребенок на смеси с месяца
Принятый ответ
Не переживайте , там отделения боксированные .
Обычно не смешивают разные инфекции
Ребенку хуже может стать , лучше поехать 🙏