Высокая температура и соэ 44
Ребенок(девочке) 7 мес. пять дней назад поднялась температура 38.5 сбили, сутки не было. Потом снова стала подниматься, сбивается легко. Ребенка беспокоит живот, поджимает ножки. Сдали ОАК Лейк.12,Эрит.4,2, Гем.110, Тромб.450,СОЭ44,Эзин.1,Палоч.3Сегм.40,Лимф47. Нужно ли давать антибиотик?
Здравствуйте, кровь бактериальной этиологии, требуется антибактериальная терапия. Желательно бы ещё сдать оам. А ещё есть какие то жалобы? Когда был стул?
Александра, стул два раза в день, без особенностей.
Рвоты нет? Может что-то покушали накануне? Фрукты овощи? Или ещё что-то? Новое вводили?
Александра, рвоты нет. Кушали фруктовое пюре яблоко, груша. А основное - грудное вскармливание
Требуется дообследование и очный осмотр педиатра.
Здравствуйте. Есть сдвиг лейкоцмтарной формулы влево,то есть в строну бактериальной инфекции, соэ высокое. Лучше начать антибиотик
Анна, здравствуйте. Анализ мочи сдавали?
Лариса, нет. Сдадим завтра
Принятый ответ
Анна , в крови, действительно, есть пока не выраженные, но данные за бактериальную инфекцию. Очень похоже на инфекцию мочевой системы. Вопрос об антибиотике лучше решать с учётом результата анализа.
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик.
Мочу, если не сдавали, нужно сдать.
Добрый вечер! По данным анализам крови : лейкоциты в норме( до 15).У ребёнка снижен гемоглобин, в даном случае на фоне заболевания, если вы на ГВ желательно в ваш рацион полдуючтьь гречку, говядину, яблоки и т д . Сегментноядерные нейтрофилы в пределах нормы. Увеличено количество СОЭ, показатель приходит в норму в течении 1-2 месяцев , говорит о перенесённой заболевании. В даном случае желательно сдать ОАМ. Антибиотик по общему анализу крови не показан. В даном случае желательно осмотр педиатра людям дальнейшего осмотра и на основании симптоматики назначать антибиотик. Также желательно сдать ОАМ