Образование у новорожденной

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это может быть? У новорожденной девочке, два дня, вылезает что то из влагалища. Фото прилагаю. Это необходимо лечить? Пока нахожусь в роддоме, не могу очно посетить детского гинеколога. Очень переживаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы в роддоме, спросите у врача педиатра , прикрепите фото

Ольга, один врач утверждает что это девственная плева, и предполагает атрезию. Другая говорит что так заложено природой и это чисто косметический дефект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно смотреть в динамике.
Посветите фонариком на это образование. Сосуды видны?
Да, возможно, что это девственная плева такого строения. В 1 триместре на 7-8 неделе болели вы? У дочки других патологий не выявлено? Патология почек?

Анна, патологии почек вроде нет. В первом триместре вообще не болела. Загрузила ещё одно фото, может так понятнее будет. Посмотрите пожалуйста

Тогда здесь три варианта:
1. Это девственная плева, просто такого строения.
2. Это возможно перегородка. Она лечится. Просто рассекается в более старшем возрасте.
3. Это заращение, что тоже успешно лечится с помощью пластики.

Все перечисленные варианты не страшные, успешно лечатся. Посетите детского гинеколога. Нужен очный осмотр. Пока поводов для беспокойства нет.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте-это киста девственной плевы, как правило никакого серьезного нарушения вреда здоровью не несет, в будущем никак не повлияет на половую жизнь ребенка, со временем может стать совсем не видна

Юлия, подскажите её не надо удалять? Она сама уйдет внутрь?

Юлия, загрузила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста это точно оно

Как правило, не требует хирургического лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть заращение девственной плевы, может строение плевы такое. Смотреть очно нужно.

Принятый ответ

Добрый день! Судя по снимкам на фоне физиологического полового криза у новорожденной девочки имеется выраженное припухание структур вульвы - малых и больших половых губ, а также девственной плевы; криз также сопровождается повышенным слизеобразованием что связано с действием материнских эстрогенов - мы эти выделения из влагалища видим на снимке, что отвергает атрезию плевы. Не волнутесь, это все вариант нормального течения периода новорожденности.

Дмитрий, спасибо за ответ. Я извиняюсь, на сегодня это выглядит вот так. Прилагаю фото.
Подскажите пожалуйста, это девственная плева торчит? Она должна подтянуться? У меня есть старшая дочь и у него такого не было... Очень переживаю.