Повреждение родинки
С самого детства есть родинка - довольно большая, ни разу не видоизменялась. Случайно задела ее ногтем, самый край - пошла кровь, я обеззаразила и заклеила, чтоб не тревожить случаем, но хочется знать, насколько это опасно. Повреждения были и до этого, но обходилось - я живу в маленьком населенном пункте и поход к врачу не так доступен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото.
Если образование с самого детства, то скорее всего доброкачественное.
При травматизации в онко не переходит.
В таком случае рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 наносить мазь левомеколь 2 раза в день-5 дней, лучше не заклеивать пластырем.
Если повышен риск травматизации, можно удалить очной у дерматолога после стихания воспаления.