Консультация гематолога /

Вич? Прыщи? — вопрос №33268

Здравствуйте, вообщем пошел я в парикмахерскую, сел на стул и увидел что у той кто меня стрежёт ранка на руке, красная вроде засохшая кровь может и не кровь. И у меня есть прыщи на лице, на фото их видно. И она этой ранкой дотронулась до моих прыщей несколько раз, может меньше. Я к ней хожу не в первый раз, и не первый год, но все равно кто её, знает чем она болеет. Боюсь заразится таким способом ВИЧ и т. Д Возможно ли? Спасибо? За ответ. И отпишитесь видели ли вы фото. Фото сделаны после примерно 50 и 60+- минут после стрижки. На Фото левая и правая сторона щек. Глаза закрасил я. Ссылки на фото https://pp.userapi.com/c636230/v636230477/613c7/WNr_hbfFO7o.jpg
https://pp.userapi.com/c636230/v636230477/613d1/PHCdRpfSZlQ.jpg

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Заразиться таким образом невозможно. А по поводу прыщей, посетите дерматолога, качество фото не очень, но похоже угревая сыпь.
Принятый ответ
Клиент
Иван, Если не сложно объясните почему не возможно? Очень переживаю. Она же дотронулась своей ранкой кровенистой до прыщей. Не считается ли это кровь в кровь? Прыщи же тоже есть кровь на них, или даже открытые прыщики.А просыпь, да проблема знаю. Спасибо за ответ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваши прищи не есть открытая ранка, а покрыты корочкой. И у нее не кровотечение было, а тоже засохшая корка. Не было попадания свежей крови в Вашу открытую ранку. А с такой угревой сыпью не ходите, лечите у дерматолога. Иначе все лицо будет в рубцах.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Заражение исключено.
Уролог, Венеролог
Виктор, элементарно! Хотя бы потому, что не было контакта кровь-кровь. У Вас прыщи без язв, у парикмахера корка. Ваша ситуация не считается кровь-кровь, и риска ВИЧ тут совершенно нет. Но это не означает, что сыпь не нужно лечить, рекомендации в силе.
Ортопед, Травматолог
Согласен с коллегами выше.
Кроме того, у всех парикмахеров в обязательном порядке есть санитарные книжки и они раз в год полностью обследуются на ВИЧ, гепатиты и всякие другие болезни, чтобы не заразить клиентов.
Ну, Вы же не боитесь заразиться во время операции? А хирурги не редко ранятся иглами или скальпелями во время работы и кровь то же попадает в кровь. То же самое с медсестрами при инъекциях. Все люди, которые оказывают подобные услуги обследуются на ВИЧ и другие инфекции в обязательном порядке. Без санкнижек их к работе никто не допустит.
Врач КДЛ
Виктор Здравствуйте.
Заражение в парихмахерской таким способом исключено .
Будьте здоровы и спокойны
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, заражение таким способом не возможно.
Педиатр
Заражение исключено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность заражения нулевая. Должна быть свежая кровоточащая рана у вас и попадание крови на эту рану инфицированного человека. Вне организма и замкнутых пространств на поверхности вирус погибает буквально за минуты.
Клиент
Хасан, Я могу сказать что когда я сидел перед зеркалом в Парикмахерской я не видел кровточивший прыщ, но я боюсь что вдруг на каком то из прыщей было, чуть крови свежей мало ли что. Ну прям чтоб кровь бежала по лицу такого не было.
Гематолог
Ни вич, ни гепатитом - так заразить нельзя.
Уролог, Венеролог
У Вас по фото нет следов кровоточящего прыща, плюс у мастера должна была быть открытая рана, что само собой исключается. Иногда ожидание и боязнь заражения влияют более пагубно на психологическое здоровье, чем сам факт заражения. Подумайте об этом, и не накручивайте себя. А то так и до ОКР недалеко. Ряд специалистов единогласно подтвердили положительный исход, не нужно копать на ровном месте. Живите спокойно!
Клиент
Иван, а вот еще, если вот этот прыщики она задела тоже ничего страшного? https://pp.userapi.com/c636230/v636230477/61440/D30P9Tmz1rk.jpg
Терапевт
Здравствуйте, Виктор. 1. Заражение от парикмахера исключено, так как рана парикмахера была покрыта коркой и соответственно кровоточащей раны не было. 2. У Вас угревая сыпь, её необходимо лечить, причём комплексно. Посетите дерматолога и терапевта. Терапевт дообследует Вас на предмет заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Терапевт
Добрый вечер так заразиться нельзя
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВИЧ так заразиться нельзя - вирус нестоек и его нужно много, гепатитом С сомнительно - так же нестоек и нужна большая концентрация вируса, а вот гепатитом В можно вполне - для заражения нужно всего 8 вирусных частиц, особенно если Вы не привиты. Чтобы не было сомнений и волнений сдайте сейчас ИФА крови на антитела к hbsag, hbcorag суммарные, hcv, дальше действовать по результатам.
Клиент
Павел, Много это сколько?
Терапевт
Добрый день, нет, скорее если бы ссадины были не зажившие у вас.
Хирург
Кровосмесительства не произошло, живём спокойно
Уролог, Венеролог
Виктор, нет, ничего страшного нет. Ни ВИЧ, ни гепатиты Вам не угрожали, успокойтесь.
Инфекционист, Гепатолог
Целая капля крови должна попасть в Ваш организм.