Что делать, если не могу открыть головку полностью?

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня не открывается головка члена полностью, только лишь начало, в спокойном состоянии головку открываю, но с небольшими неприятными ощущениями, в стоячем не могу даже чуть больше половины открыть, очень сильно беспокоюсь, не хочется делать операции и всякое такое, да и вот уже через год 18 будет, половая жизнь то скоро начнётся, а я буду сидеть и ничего не делать :( Что-нибудь можно сделать без операции?

Вам показана операция, учитывая то как описали свой фимоз: он такой степени, что без неё не обойтись, если хотите чтобы потом не было проблем. Операция безболезненна и делается под местной анестезией. Рекомендую сделать ее лазером.

Валентин, а если вот к примеру, через как будет мне 18, я же смогу сам сделать, без родителей? За год ничего же не изменится особо?

Чем быстрее тем лучше, там вяло развивается патогенных флора, процессы рубцевания тканей и их трофики лучше не стают. Соглашение родителей нужно на операцию: это не проблема. Вы и так долго тянули ? Они должны понимать, что для здоровья нужно скорее

Чем раньше, тем и рана лучше заживать будет и много других нюансов.

Валентин, мне в 2 месяца убрали фимоз, и ещё я в 7 лет сам себе разорвал, сказали нет фимоза, потом в 12-13 лет сказали нет фимоза, проверяли, вы уверены что это он?

Вам могли сделать припциопластику в детсве, такие операции могут давать рецидив. Единственные метод, чтобы избавиться от фимоза: обрезание. Тогда нет крайней плоти, которая закрывает Вам головку полового члена. Если крайняя плоть закрывает головку, то Вам не убирали оперативным путем фимоз. Если Вы все правильно описали: это фимоз

Практически не будет видно, что что-то делали