Воспаление на головке у мальчика

У сына, 7 лет очень часто на головке появляется покраснение с сыпью, особенно по краю головки. Делаем ванночки, мажем мазью- проходит. Через некоторое время опять появляется. Что это и как от этого избавиться? Не помню подобных проблем в своём детстве.

Хронических заболеваний нет, 7 лет, активный.
7 лет

Здравствуйте! Да, правильно, что делаете ванночки с фурацилином. Лекомеколь применяте. Нужно регулярно проводить гигиенические мероприятия половых органов. В этом вероятно причина. Стараться, чтобы эта область не потела. И бельё должно быть свободное, х/б.

Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Владимир Александрович, явных проблем с ЖКТ не было.год назад после приёма антибиотиков долгое время был белый язык. Сахар не проверяли.

Принятый ответ

Проверить тогда сахар крови, общий анализ крови, кал на кальпротектин.
На данный момент можно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.

Добрый день.Это баланопостит,воспаление головки и крайней плоти.Судя по описанию процесс хронический.Проблем с ЖКТ НЕТ?Головка всегда свободно открывалась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Луиза Римихановна, с ЖКТ проблем не было.год назад пропивали антибиотики,лечили сильный кашель,после этого был белый язык долго.Крайнюю плоть открывал хирург года в 3.

Принятый ответ

Сдайте кал на кальпротектин и копрогиамму.
Сейчас на головку наносить Баланекс кидс 2р/с 10 дней