Линии на ладони

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что если у новорожденного на одной ладони линия м образное, а у родителей обычные. Это считается не нормой ???? Ответьте пожалуйста

Анемия 2 степени
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, это не считается отклонением от нормы.
Узор линий на ладонях - это генетическая вариация, как отпечатки пальцев. У новорожденных линии часто могут меняться в первые годы жизни.

Форма линий на ладони не связана со здоровьем, развитием или наследственными заболеваниями.
У взрослых линии тоже уникальны и М-образный узор может быть менее очевиден из-за складок кожи или труда.

Повода для беспокойства нет. Это просто особенность кожи малыша.

Здравствуйте!
Линии запрограммированы генетически. У всех людей они разные. Ни на что не влияют и качество жизни не ухудшают
Это особенность малыша.
Не переживайте, все с ребёночком хорошо. Поводов для переживаний нет

Здравствуйте
Линии на ладони, как и отпечатки пальцев, у всех индивидуальные. Они не могут повторяться, даже с родителями
У новорождённых, как правило, они могут меняться
Это не являются патологии,

Здравствуйте
Линии на ладони, так же как и рисунок на пальцах - генетически запрограммированный признак.
У всех людей он индивидуален.
По мере роста малыша рисунок будет немного меняться
В вашем случае патологии нет.

Здравствуйте

Расположение линий на ладонях уникально для каждого человека и не может в точности повторять рисунок родителей, поперечная складка единственным и самостоятельным признаком каких-либо патологий обычно не является, не переживайте