Консультация педиатра /

Желтушка новорожденных — вопрос №1231119

Лежим пятый день в род доме показатель на приборе 30, домой не отпустили , перевели в патологию новорожденных, сказали показатель должен быть 25 и меньше , но завтра на 6 день сказали не выпишут даже если и нормальный показатель будет. Критичные ли это цифры? В интернете разная информация

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А по крови какой показатель?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, по крови 262

Педиатр
Показатели достаточно высокие, необходимо наблюдение в стационарных условиях, недельку под лампой полежать
Клиент
Татьяна, под лампой лежит. Какой показатель в норме
Педиатр
В норме 0, но допустимое значение 180 , необходимо чтобы он начал снижаться , нужна положительная динамика
Клиент
Татьяна, сегодня сдавали кровь показатель 178, нас выписывают под расписку ибо род дом закрывается, нормальный ли это показатель, не нужно ли долечиваться, местный врач утверждает что не нужно, выписали капли флоропротек
Педиатр
Здравствуйте. У разных аппаратов разные нормы. Поэтому более информативный метод определения билирубина по крови.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, Дарья, а билирубин в крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдали но еще нет результата
Педиатр
Прикрепите потом сюда результат
Клиент
Галина, 262по крови
Клиент
Галина, 262 по крови
Педиатр
Показатель высокий, необходимо стационарно наблюдаться и фототерапия
Клиент
Галина, сегодня сдавали кровь показатель 178, нас выписывают под расписку ибо род дом закрывается, нормальный ли это показатель, не нужно ли долечиваться, местный врач утверждает что не нужно, выписали капли флоропротек
Педиатр
При билирубине выше 160 показана фототерапия.
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам. Чаще прикладывайте к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом
Педиатр
Здравствуйте) какой билирубин по крови?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 262
Педиатр
Нужно лечение, единственный метод с доказательной эффективностью это фототерапия
Клиент
Ольга, сегодня сдавали кровь показатель 178, нас выписывают под расписку ибо род дом закрывается, нормальный ли это показатель, не нужно ли долечиваться, местный врач утверждает что не нужно, выписали капли флоропротек
Педиатр
178 нормально, снизится самостоятельно
Педиатр
Добрый день,при таких цифрах желательно наблюдаться и лечиться в условиях стационара