Нужен ли чепчик новорождённому?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужен ли чепчик новорождённому дома? Если да, то при каких условиях? (При какой температуре в доме? Нужно ли после принятия ванной?) Возраст ребенка 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен, если температура дома ниже 18 градусов.
Если выше, то ни после ванной, ни при других обстоятельствах-не нужен
Валерия, спасибо, вообще бы не подумала, что дома чепчик нужен. Вопрос возник со старшим поколением, решила проконсультироваться со специалистами
??
Да, с ними иногда приходится воевать))
Аккуратно напоминайте старшему поколению, что своих детей они уже вырастили и воспитали, теперь ваша очередь)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, чепчик дома надевать не надо, после купания тоже не надо. Адекватный микроклимат в помощении для малыша влажность воздуха 40-50%, температура воздуха 20-22 градуса. Если температура в помещении ниже, то тогда одеваем чепчик и соответствующую одежду.
Альбина Андреевна, спасибо за ответ! Старшее поколение утверждает, что нужно, по причине того , что у новорожденного родничок. Решила узнать авторитетные мнения - мнения педиатров по этому вопросу
Нет, наличие чепчика на голове и открытый родничок никакой связи между собой не имеют.
Так что Вы все правильно делайте, чепчик надевать не надо. А старшее поколение, да, оно такое).
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дома головной убор не нужен никогда, если температура не ниже 20 градусов. Оптимально поддерживать 21-22 градуса и влажность до 60%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чепчик новорожденному дома не нужен. Малыши в грудном возрасте очень быстро перегреваются . Даже после купания чепчик не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас в доме оптимальная температура для новорождённого 20-22 градуса, то чепчик не нужен совсем, не до ванны, не после.