Панические атаки

Невролог назначил антидепрессант элицея+тералиджен. Боюсь побочных эффектов. Стоит ли пить?

Нет
44 года

Здравствуйте
Отличная схема

Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера, на ночь, первый день выпила 1/4 тиралиджена. Сегодня утром 1/4 элицеи. Сегодня к вечеру стала немного тяжёлая голова, но терпимо. Это нормально?

Антидепрессанты в 1 месяц лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы.
Для этого антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотреаожным препаратом :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц
Либо Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Отменять тералиджен в обратном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое