Режим сна при искусственном кормлении

Здравствуйте! Ребенку 6 дней, 5 дней кормила грудью, сейчас не могу, все соски в ужасном состоянии и температура. Сегодня с ночи начала давать смесь по 60гр за одно кормление. В 22:00, 2:00 и 6:30. Прочитала, что ночью можно не будить каждые 3-3,5 часа. Дневные кормления разделила через 3 часа, чтобы было 7 кормлений. Но в 10:00 ребенок поел и голодная, ловит с открытым ртом всё, что можно и хочет сосать. Дали соску. В итоге качали 2-2,5 часа. Уснула, потом нужно было кормить в 13:30, не смогли разбудить. Сейчас спит уже на час больше. Что делать? Будить и кормить через 3-3,5 часа или дать спать? И сколько давать ребенку бодрствовать? Она просыпается и сразу хочет есть, если дать поесть, а потом бодрствовать, то без груди ооочень сложно укачать( Заранее спасибо. Родилась 3850, с роддома вышли 3600.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте кормим по требованию, не зависимо ИВ или Гв.
Главное суточное количество не более 1/5 от веса ребёнка.
Между кормлениями на ИВ даём водичку.

Режим кормления ребёнок постепенно выработает сам, чаще всего перерыв в 3 часа начинают держать к 1-1, 5 месяцам

Принятый ответ

Добрый день, кормление не стоит проводить по часам, ребёнок когда просит, тогда и кормим, 1/5 от массы, 720 мл в сутки получается должен съедать.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию, не забываем поить водой и детским чаем по возрасту, гулять и купать ежедневно, в течение дня получать физическую активность - это важно для полноценного сна. Если ребёнок спит, будить его для кормления не нужно, малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент рекомендую кормить ребенка по требованию.
Примерно 90-100 мл в зависимости от аппетита. В сутки должно выходить 720 мл.
Ночью советую не будить, так как организм отдыхает и восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Специально малыша для кормления не будить, кормим по требованию в этом возрасте, даем бутылочку, когда малыш подает признаки голода. Бодрствование пока очень короткое, малыш в основном ест—спит.