Расшифровка анализов
Доброе утро! Получила анализы крови, что в моих анализах не так, есть отклонения от нормы. Была температура, болит горло.
Добрый день)
Изменения в анализе крови указывает на перенесённый инфекционный процесс, что и имеется в анамнезе .
На сегодняшний день у вас из жалобы только болезненность в горле или что-то ещё имеется?
Юлия Валерьевна, доброе утро! Вчера было высыпание на лице, сегодня отек лица. Горло болит, температуры нет. Полощу фурацилином.
А как давно болеете?
Юлия Валерьевна, с 09.06.2025
Принятый ответ
Поняла вас, в таком случае продолжайте симптоматическое лечение:
-Антигистаминные - например , лоратадин по 1 т 1р/д от отечности и высыпаний на лице .
-Для горла -граммидин спрей /леденцы .
Полоскание ротоканом, травами (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7,
или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня .
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции+ СРБ более 40. В таких случаях врачи могут порекомендовать добавить к терапии антибиотик , но необходимо сопоставить с клиникой и жалобами.
Подскажите, пожалуйста, сейчас температура вообще не повышается? Налётов на миндалинах нет?
Чем лечитесь? Отмечаете ли положительную динамику?
Екатерина Евгеньевна, болит горло, температуры нет, полощу фурацилином. есть отек на лице, вчера было высыпание тоже на лице.
Спасибо за уточнение.
В таких случаях рекомендуется продолжать симптоматическое лечение с оценкой динамики: в горло - тантун верде/ангидак, рассасывать пастилки граммидин нео или стрепсилс.
При сильной боли - раствор ОКИ 1,6% 3 раза в день, 5 дней. Фурацилин может сушить слизистую оболочку.
Высыпания, отёк, вероятно,аллергическая реакция. Дополнительно рекомендуется при подобных симптомах добавить антигистаминный препарат- цетрин/зодак/зиртек до 5 дней. Если будет ухудшение самочувствия в виде нарастания отёка, чувство нехватки воздуха, удушья- вызов скорой медицинской помощи
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
В анализе определяются признаки текущей инфекции - повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов, повышение с реактивного белка
Скажите, как сейчас лечитесь? Есть ли улучшение общего самочувствия?
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму.
Срб это неспецифический показатель, он реагирует на любые процессы в организме, такие как вирусные инфекции например.
Что-то беспокоит на данный момент ?
Добрый день
По анализу крови перенесенная инфекция , что свидетельствуют данные из анамнеза
Сколько дней болеете?
Какие препараты принимаете ?
Что сейчас кроме болей в горле и температуры еще беспокоит ?
Здравствуйте,по ОАК есть признаки бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы,снижены лимфоциты),обращает на себя внимание повышенный С-реактивный белок. Обычно в таких случаях назначают антибиотик,но после очного осмотра врача. Также делают стрептотест и при его положительном результате увеличивают курс антибиотика.
Добрый день. В крови признаки недавно перенесенной или переносимой сейчас вирусной инфекции. Сейчас промывать солевыми растворами нос (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания можно использовать доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день курсом 10 дней. Температуру выше 38 градусов снижать парацетамолом или ибупрофеном. До этого можно не снижать.