Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите расшифровать анализы ребенка 3 годика , повышена фосфотаза щелочная и аст.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичности нет в анализах. Трансаминазы ( АЛТ, АСТ) до 40 Ед считаются нормой. Колебания возможны при любой нагрузке на печень, инфекциях.

Щелочная фосфатаза у детей может быть высокой в связи активным ростом, изменением костного скелета.

Опасного ничего нет. Если ребенка ничего не беспокоит, то дообследования не потребуются.