Консультация невролога /

Я девушка, мне 26 лет. У меня резко поднимается давление и пульс — вопрос №33278

В отчаянии прошу совета, куда идти и какие виды обследований пройти.В конце января вечером поднялось давление и пульс,3 скорых не могли понизить (постоянно поднималось 180-110,пульс 150).Прошла ряд обследований организма у терапевта,кардиолога, невролога, вертебролога. Частный врач невролог сказал, что у меня хондроз, назначила массаж, кораксан, магнелиз в6, фенибуд, элькар. Улучшения были до массажа, прошла 2 сеанса защемило в груди и позже" отваливалась" голова. Я перестала ходить по врачам месяц, думала пройдет. Пила конкор 2,5 иногда, когда происходил очередной приступ зашкаливания давления и пульса. Нашла др невролога, она назначила мрт, нашли в шейном признаки нарушения статики шейного отдела, минимальные протрузии С5-С6, С6-С7.В грудном:протрузии Th3-Th4, 4-5, 10-11.Узи вен шеи:ВЯЗ:справа-11,0мм, слева-8,0мм. Дисциркуляция в бассейне веребральных артерий. Назначили танакан 40мг таб 3 мес., уколы актовегин 2,0 в/м, кортексин 10мг в/м.Улучшения были, т.к.было до этого сдавливание в области глаз носа и затылка, после самомассажа (более или менее прошло сдавливание в шее и лица) и уколов не было скачков. Погода нормализовалась (май),сейчас уколы прошли и происходят к ночи скачки повышения давления и пульса каждый день ,с удвоенной силось! На скорой 2 раза увозили,сейчас рассасываю сраза анаприлин 40мг, вроде помог! Но это же не дело в 26 лет (180-110 пульс до 150), думала всё. Замеряю, давление 107-67 пульс 60, через 10мин полежав замеряю 145-100 пульс 95 и по нарастающей, анаприлин под язык) Три дня назад отнялась левые рука и нога при высоком давлении, после горячего укола прошло.Что мне делать, пожалуйста скажите, к кому обращаться?
Скачки раньше были 1 раз в 2 месяца,сейчас почти каждый день

Эндокринолог
Добрый вечер. Я бы сходила на консультацию к эндокринологу. Сдала для начала гормоны щитовидной желещы и прошла полное обследование надпочечников.
Клиент
Марина, с детства стою на учете у эндокринолога,последний прием был в октябре 2016 года,гармоны все в норме,узи делала,общий объем щитовидки 14,2 см3,сказали в пределах нормы(каждый год делаю),кортизол сдавала,свободный кортизол-все в норме,узи почек делала,нашли камень в правой почке:длина почки 111 мм,ширина 55 мм.Толщина 17 мм.Эхогенность паренхима в норме.Пираидки без особен.Правый мочеточник не расширен В средней группе чашечек конкремент 5 мм.Центральный эхо-комплекс не изменен.Область надпочечников не изменена.Это считается или все таки мрт нужно делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласен с уважаемой Мариной, обследование надпочечников методом кт или мрт, для исключения феохромоцитомы.
Клиент
Хасан, Марина, с детства стою на учете у эндокринолога,последний прием был в октябре 2016 года,гармоны все в норме,узи делала,общий объем щитовидки 14,2 см3,сказали в пределах нормы(каждый год делаю),кортизол сдавала,свободный кортизол-все в норме,узи почек делала,нашли камень в правой почке:длина почки 111 мм,ширина 55 мм.Толщина 17 мм.Эхогенность паренхима в норме.Пираидки без особен.Правый мочеточник не расширен В средней группе чашечек конкремент 5 мм.Центральный эхо-комплекс не изменен.Область надпочечников не изменена.Это считается или все таки мрт нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К сожалению не всегда возможно по уровню гормонов определить данную патологию. Учитывая ваш молодой возраст и схожесть симптомов я бы порекомендовал все таки исключить данную патологию.
Клиент
Хасан, спасибо большое за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не за что. Желаю вам скорейшего выздоровления
Эндокринолог
И еще сдайте плюс к вашему кортизолу альдостерон крови. Это гормон надпочечников , который очень сильно влияет на давлкние. А альдостерома, которая его выделяет видна только по КТ или МРТ. Удачи вам.