Отек от прыща над глазом

5 дней назад молодой человек содрал прыщ над глазом, на следующий день появился отек, далее несколько небольших болячек, в течении дня отек спадает немного, на утро снова отекает, принимаем антибиотик , нимесил, бацидерм мазь, хлоргексидин, но как будто лучше не становится, что делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется местно на область корочек раствор Зеркалин точечно дважды в день. Не мочить, не тереть.
Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека, таб. Тромбо асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Исключить острое, специи, соленое, алкоголь, тепловые процедуры чтобы не провоцировать отек.
У глаза рыхлая клетчатка, поэтому может сохраняться отек пока есть раны.
Здоровья

Елизавета Александровна, антибиотик левофлоксацин помогает при таком отеке? принимает 1 раз в день

Левофлоксацин 500 мг х 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанное Вами лечение хорошее, только прошу написать какой антибиотик и в какой дозе пациент принимает. На фотографии явно видно воспаление и это воспаление нуждается в дальнейшем лечении.

Игорь, антибиотик левофлоксацин, 1 таблетка в день

Поговорите со своим врачом: рекомендуется амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспалительные изменения тканей, есть отек. В таких случаях рекомендуется продолжать обработку ранок хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь или бацидерм. Внутрь антигистаминное типа Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней. Нпвс (Нурофен, Найз 2 раза в день до 3 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка). Антибиотикотерапия (Цифран 500 мг или Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день до 7-10 дней. При отсутствии положительной динамики - осмотр офтальмолога или челюстно-лицевого хирурга.
Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, спасибо большое за рекомендации !

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе, лечение адекватное.
Антибиотик принимать, согласно инструкции — не дольше разрешённого курса!
Ничего более не давить.
Если в ближайшие пару дней уменьшаться отёк не будет, то обращайтесь к врачу-челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️