Консультация офтальмолога /

Качество зрения — вопрос №3327983

Ношу очки около 5 лет для близи понимаю что это возрастная проблема нужно периодически проверятся и менять линзы в оправе , можно сделать коррекцию зрения ? Мне 53 года в остальном здорова

Возраст: 53

Хронические болезни: Отсутствуют

Офтальмолог
Добрый вечер. Лазерную коррекцию зрения с возрастной дальнозоркостью не проводят,так как это бессмысленно.Дальнощоркость будет прогрессировать за счёт возрастных изменений хрусталика,и это абсолютная норма,но эффект операции будет утерян очень быстро.
В Вашем случае,пациенты с такой проблемой прибегают к замене своего хрусталика на искусственный мультифокальный,который позволит видеть хорошо на разных расстояниях. Но все же,если очки не доставляют очень большого дискомфорта и диагноза катаракта у Вас нет,я бы рекомендовала воздержаться от замены хрусталика сейчас,потому что никакая,даже самая лучшая искусственная линза,не сравнится по функциям с натуральным хрусталиком Вашего организма.