Очень сильно болят глаза
здравствуйте. помогите пожалуйста решить вопрос. уже устала бегать по врачам. с мая месяца резко почувствовала боль в глазах при смене освящения. не могла понять в чем дело. теперь поняла что в вечернее время зрачек плохо расширяется возникает головная боль. когда хожу из тёмной в светлую и обратно то бьет по глазам как по нервам Ио даёт в виски. офтальмолог не видит проблемы, кроме дальнозоркости в +1.ношу очки. сказал это неврологическая проблема. стала не переносить любой свет искусственный. помогите уже отчаялась и. нахожусь в депрессии. так как очень мешает жить. мрт прошла в январе. остеохондроз и протрузии, шея болит.
Яна, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, посещали ли Вы невролога очно, есть ли возможность приложить к вопросу данные неврологического статуса?
По Вашему описанию можно предположить гиперсенситизацию тройничного нерва, это состояние повышенной чувствительности нерва к обычным раздражителям.
Были ил до того, как возникли эти симптомы, стрессы, переработки или травмы головы?
здравствуйте. у меня тоже такое подозрение. да я была у невролога и не у одного. от болей выписали лирику и дулоксетин. вы знаете когда наступает вечер и зрачек расширяется, то сразу возникает боль в клазу. также от капель. сейчас приложу последнего невролога
приложила. но почему-то никто не обращает внимание на мою светобоязнь и боль в глазах. а у меня уже началось расстройство.
стрессы были. травм не было
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышцспины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Для глаз - зрительная гимнастика
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
мышечной тонический синдром возник уже от стресса, потому что 6алоели боли в глазах от света.
это я все проходила. увы не помогло. уже 3ий месяц