Консультация терапевта /

Озноб без температуры — вопрос №332833

Сегодня всю ночь почти не спала, периодически трясло, руки и ноги потели и немного холодели. Потом бросало в жар немного вспотела и тоже трясло. Пульс то в норме был то повышался. Урчит где желудок. Голова «тяжелая».
С 9 сентября переболела ковидом с пневмонией 5% поражения справа. Мазок был отрицательный. Темпа поднималась 37.2 до 3х недель. После выздоровела. Через неделю поднималась вечером темпа 37.1 и через пару часов пришла в норму.
На протяжении болезни участились панические атаки не было сна на протяжении месяца. Стала принимать глицин через пару дней сон наладился. Пропила неделю и бросила.
Сейчас вот такая ситуация.
Контроль кт был 17 окт всё чисто. Этим же числом сдана кровь на антитела ImG - 7,85.
Пропила курс витаминов магний плюс витамины группы В, омега 3, витамин С и Д.
Подскажите что за состояние может быть ? Обычно ПА (я давно с этим ВСД мучалась) так ночью разово была и проходила. А это просыпалась каждый час и начинало трясти.
Или это отголоски ковида проявились через месяц после выздоровления?
Боюсь повторно заболеть((( потому что при болезни также знобило ночами напролёт и была бессонница

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. Вызовите врача на дом для оценки Вашего состояния. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС, комплекс для поддержания организма в нормальном состоянии, хорошо помогает при начале ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Но с вызовом врача проблема. Без температуры они не приходят и даже у кого температура консультируют по телефону.
К тому же никаких жалоб кроме озноба больше нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую иметь этот комплексный препарат в домашней аптечке. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4, ковид поражает щитовидную железу и могут быть такие реакции
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Я периодически сдаю с аутоиммунным тиреоидитом, но вот посте болезни ещё не проверялась
Клиент
Анна, принимаю эутирокс 75. Возможно нужна другая дозировка
Кардиолог, Терапевт
Это нужно решать после получения результатов анализов на гормоны. Но вероятность такая есть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалобам можно сделать вывод, что у вас заболевани5 имеет психогенный характер, это всё связано с нервами. Пропейте алаптол по 1 таб 3 раза в день.
По поводу антител, то у вас присутствует иммуноглобулины G, которые отвечают за длительный иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Он совместим с ГВ?
Невролог, Терапевт
Нет, при ГВ лучше препараты на травах, анантавати, цертомен
Педиатр
Продолжите Глицин форте, добавьте Магнелис B6. Можно попробовать подействовать на страх методом седоны. Найдите его в сети но только Используйте вместе с таблицей эмоций, сначала разберитесь Какие эмоции вас тревожит, а затем По отдельности пробуйте рассоздать их методом седоны
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.
Вроде уже стала справляться с ПА и переживать их. Но когда происходит вот так не по знакомому сюжету, кажется что это не оно.
Продолжу пить препараты.
Педиатр
https://studfile.net/preview/1863968/

Попробуйте этот метод для самопомощи. Это уже классика, работает очень хорошо но нужно поработать.